新晃侗族自治县特殊教育学校改建项目(一期)更正公告
2026年09月04日 15:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新晃侗族自治县特殊教育学校改建项目(一期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新晃侗族自治县特殊教育学校 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:57 |
| 首次公告日期 | 2026年08月24日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒲小华 | ||
| 项目联系电话 | 17375523666 | ||
| 采购单位 | 新晃侗族自治县特殊教育学校 | ||
| 采购单位地址 | 新晃侗族自治县晃州镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 15096234846 | ||
| 代理机构名称 | 新晃侗族自治县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 新晃侗族自治县行政中心二号楼政府采购中心 | ||
| 代理机构联系方式 | 17375523666 | ||
新晃侗族自治县特殊教育学校改建项目(一期)更正公告
公告日期: 2026-09-04
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:
政府采购编号:(2026)431227000019-1
委托代理编号: xhzfcg2026009
2、原公告的采购项目名称:新晃侗族自治县特殊教育学校改建项目(一期)
3、首次公告日期: 2026年08月24日
二、更正信息
更正事项:■采购公告 ■采购文件 □采购结果
更正内容:
原内容 | 现更正为 |
采购文件第一章 谈判邀请 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: þ专门面向:þ中小企业 þ小微企业 þ监狱企业 þ福利性单位。 ¨强制分包:大型企业应将采购份额的 / %分包给中小企业。 | 采购文件第一章 谈判邀请 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: ¨专门面向:¨中小企业 ¨小微企业 ¨监狱企业 ¨福利性单位。 ¨强制分包:大型企业应将采购份额的 / %分包给中小企业。 |
采购文件第二章谈判须知中第一节 谈判须知前附表 第41.2(1)项:小型、微型企业的价格折扣比例:非专门面向中小企业采购,且符合政府采购促进中小企业发展相关规定的:给予小型和微型企业产品的价格给予10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为/%。 | 采购文件第二章谈判须知中第一节 谈判须知前附表 第41.2(1)项:小型、微型企业的价格折扣比例:非专门面向中小企业采购,且符合政府采购促进中小企业发展相关规定的:给予小型和微型企业产品的价格给予10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为 10 %。 |
更正日期: 2026年09月04日
三、其他补充事宜:本公告为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,招标文件与本公告内容不一致之处,以本公告为准,其他内容均不变。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新晃侗族自治县特殊教育学校
地 址:新晃县晃州镇
联系方式:蒲先生 15096234846
2.采购代理机构信息
名 称: 新晃侗族自治县政府采购中心
地 址:新晃侗族自治县行政中心二号楼政府采购中心
联系方式: 蒲先生17375523666
3.项目联系方式
蒲先生(新晃侗族自治县特殊教育学校)15096234846
蒲先生(新晃侗族自治县政府采购中心)17375523666
附件信息: