西昌市公安局2026食堂食材采购项目采购更正公告(第二次)
2026年09月04日 16:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026食堂食材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西昌市公安局 | ||
| 行政区域 | 西昌市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:02 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王老师 | ||
| 项目联系电话 | 0834-7177895 | ||
| 采购单位 | 西昌市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 西昌市航天大道一段25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 08342164655 | ||
| 代理机构名称 | 四川子阅工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段阳光商贸城7栋2楼1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0834-7177895 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5134012026000230
原公告的采购项目名称:2026食堂食材采购项目
首次公告日期:2026年09月02日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
1、原招标文件第三章 技术、服务及其他要求 3.2.技术要求 2配送物资及技术要求(注:供货数量以采购人实际需求为准。)中 猪肉类:“6、须为24小时内屠宰的冷鲜肉(除不可抗力,且能提供国家相关政策依据外,不得以任何理由使用冻肉,如被批准同意使用冻肉,其价格执行同品类市场零售均价的同等招标折扣率)。须冷藏配送,搬运时有专用器皿盛放,保证鲜猪肉(片肉)新鲜、清洁卫生;冷藏车必须每天清洗、消毒,无污垢,保持清洁(清洗消毒记录,存档备查)”更正为“6、须为24小时内屠宰的冷鲜肉,须冷藏配送,搬运时有专用器皿盛放,保证鲜猪肉(片肉)新鲜、清洁卫生;冷藏车必须每天清洗、消毒,无污垢,保持清洁(清洗消毒记录,存档备查)”
2、原招标文件第三章 技术、服务及其他要求 3.3.2.商务要求 4支付方案 “一次付清”更正为:“分期付款”
3、原招标文件第三章 技术、服务及其他要求 3.3.2.商务要求 5付款进度安排中 “②供应商按7类食材分别报折扣率,各类食材最终实际结算价=各类食材实际配送数量×市场询价×响应报价折扣率”更正为:“②供应商按7类食材分别报下浮率,各类食材最终实际结算价=双方所询市场价乘以1减供应商下浮率乘以采购人实际需求结算”
4、采购文件中的其他未尽事宜,以本公告为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
1.监督部门:西昌市财政局;联系电话:0834-3229654
2.本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数
民族地区。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西昌市公安局
地址:西昌市航天大道一段25号
联系方式:08342164655
2.采购代理机构信息
名称:四川子阅工程管理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段阳光商贸城7栋2楼1号
联系方式:0834-7177895
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电话:0834-7177895
四川子阅工程管理有限公司
2026年09月04日