绵阳市农业科学研究院数字农业仪器设备采购项目采购更正公告(第二次)
2026年09月04日 16:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 数字农业仪器设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绵阳市农业科学研究院 | ||
| 行政区域 | 绵阳市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:03 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王开晴 | ||
| 项目联系电话 | 0816-2123213 | ||
| 采购单位 | 绵阳市农业科学研究院 | ||
| 采购单位地址 | 松垭镇松江路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18729021200 | ||
| 代理机构名称 | 四川国宇康科技有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省绵阳市涪城区四川省绵阳市高新区普明街道火炬西街北段1栋3层21号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0816-2123213 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5107012026000363
原公告的采购项目名称:数字农业仪器设备采购项目
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-15 10:00:00,更正为:2026-09-22 10:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-15 10:00:00,更正为:2026-09-22 10:00:00。
包1:第三章 技术、服务及其他要求标的名称:大型卷盘式喷灌机第3条参数:3.PE管长>400m;修改为:3.PE管长≥300m;
包1:第三章 技术、服务及其他要求标的名称:四驱装载机第1条参数:1.含铲斗、抓草、夹包,共3头。其中铲斗为1.2加高青贮专用斗。修改为:1.含铲斗、抓草、夹包,共3头。其中铲斗为1.2m开口加高青贮专用斗。第6条参数:6.轮胎:20.5/70?-16,修改为: 20.5/70-16;
包1:第三章 技术、服务及其他要求标的名称:双通道种子色选机第14条参数:14.用途:全株玉米、秸秆等的田间收获、粉碎一体机。修改为:14.用途:用于选出异色粒种子或异色石头杂质等。
包1:第三章 技术、服务及其他要求标的名称:旋耕机第:2条参数:2.工作幅宽≥260mm;修改为:2.工作幅宽≥260cm;第4条参数4.刀辊设计转速≥330mm修改为:4.刀辊设计转速≥330r/min
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
本更正内容是招标文件的组成部分。请各供应商仔细查阅,供应商因任何原因未上网查询、下载最新更正版招标文件造成的一切后果自
行负责,由此给你带来的不便,敬请谅解!
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绵阳市农业科学研究院
地址:松垭镇松江路8号
联系方式:18729021200
2.采购代理机构信息
名称:四川国宇康科技有限责任公司
地址:四川省绵阳市涪城区四川省绵阳市高新区普明街道火炬西街北段1栋3层21号
联系方式:0816-2123213
3.项目联系方式
项目联系人:王开晴
电话:0816-2123213
四川国宇康科技有限责任公司
2026年09月04日