财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

区级医学影像中心配套区域PACS系统采购更正公告(第一次)

2026年09月04日 16:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称区级医学影像中心配套区域PACS系统
品目

采购单位佛山市南海区人民医院
行政区域南海区公告时间2026年09月04日 16:05
首次公告日期2026年08月24日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人李锐昌
项目联系电话0757-83126103、83126108
采购单位佛山市南海区人民医院
采购单位地址佛山市南海区狮山镇桂丹路120号南海区人民医院
采购单位联系方式0757-66822086
代理机构名称广东省机电设备招标有限公司
代理机构地址佛山市禅城区汾江中路148号华美大厦10楼
代理机构联系方式0757-83126103、83126108
附件:
附件1区级医学影像中心配套区域PACS系统招标文件(2026090302).zip
附件2采购文件附件:工程类、服务类项目中小企业声明函模板(填写说明).docx
附件3采购文件附件:政府采购供应商资格信用承诺函.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:M4400000707539263001

原公告的采购项目名称:区级医学影像中心配套区域PACS系统

首次公告日期:2026年08月24日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
更正招标文件内容

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-14 09:00:00,更正为:2026-09-21 09:00:00。

原公告的开标时间:2026-09-14 09:00:00,更正为:2026-09-21 09:00:00。

招标文件中技术参数内容更正如下:

原文内容

相应内容更正为

(六)其他服务

信息集成服务

c.▲系统对接事宜可由采购人统筹协调,需对接系统的承建商配合进行相关对接工作,保证通过接口交互的数据真实、延续、准确有效。对接产生的接口费用由成交供应商承担。(提供承诺函加盖供应商公章)

(六)其他服务

信息集成服务

c.▲系统对接事宜可由采购人统筹协调,需对接系统的承建商配合进行相关对接工作,保证通过接口交互的数据真实、延续、准确有效。(提供承诺函加盖供应商公章)

主要商务要求

★报价要求1

★(4)本次项目总价包含中标方自身开展第三方对接产生的相关接口费用,中标方不向第三方收取接口费

主要商务要求

★报价要求1

★(4)本次项目总价包含中标人自身开展与第三方对接产生的相关接口费用,中标人不得再向第三方收取接口费(如因第三方系统接口开发调试所产生的费用,由各医疗机构自行承担)

 

其他内容不变

更正日期:2026年09月04日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

4.采用远程电子开标:投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标(解密)。在投标截止时间前30分钟,应当登录云平台开标大厅进行签到,并且填写授权代表的姓名与手机号码。若因签到时填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。(采用远程电子开标的,各投标人在参加开标以前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用)

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市南海区人民医院

地  址:佛山市南海区狮山镇桂丹路120号南海区人民医院

联系方式:0757-66822086

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标有限公司

地  址:佛山市禅城区汾江中路148号华美大厦10楼

联系方式:0757-83126103、83126108

3.项目联系方式

项目联系人:李锐昌

电  话:0757-83126103、83126108

广东省机电设备招标有限公司

2026年09月04日


相关附件: