浙江中禾工程管理科技有限公司关于2026年富阳区大源镇集镇环境卫生保洁服务项目的更正公告
2026年09月04日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年富阳区大源镇集镇环境卫生保洁服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杭州市富阳区大源镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:07 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李渔群 | ||
| 项目联系电话 | 19357262565 | ||
| 采购单位 | 杭州市富阳区大源镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 杭州市富阳区大源镇花果山路22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-63591310 | ||
| 代理机构名称 | 浙江中禾工程管理科技有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市富阳区大盘山路24号一单元601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19357262565 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330111263080010000023-ZJZH2026-16
原公告的采购项目名称:2026年富阳区大源镇集镇环境卫生保洁服务项目
首次公告日期:2026年09月02日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第三章 评标办法及评分标准 商务及技术评分5 | 1、拟投入车辆必须满足本项目采购需求最低配置要求。 2、在最低配置车辆要求的基础上,如为新能源或清洁能源车辆加分如下: ①按采购需求中配置的三合一洗扫车、洒水车、高压清洗车如为新能源或清洁能源车辆的加1分,最高加2分。(0-2分) ②总质量≥12t压缩式垃圾转运或密封式垃圾转运车如为新能源或清洁能源车辆的每辆加0.5分,最高加1分。(0-1分) 3、为确保本项目垃圾转运采购需求,做好节假日应急保障在满足车辆(中转站对接垃圾转运车2辆)的基础上,每增加1辆加0.5分,最高得1分。(0-1分) 4、关于车辆保障,投标人承诺所有投入用车年限均为5年以下的得1分,承诺所有投入用车使用时出现任何故障或事故时,能在1小时内替换同规格车辆备用的得1分。(0-2分) 注:提供机具配置计划表,所有配备车辆须明确数量。投标人需自有或租赁车辆。 ①自有车辆的投标人,需提供车辆行驶证复印件并加盖投标人公章;租赁车辆提供租赁合同及车辆行驶证复印件加盖投标人公章,租赁关系真实有效且在服务期内或覆盖项目周期。②未提供或未按要求提供材料的不得分。 | 1、拟投入车辆必须满足本项目采购需求最低配置要求。 2、在最低配置车辆要求的基础上,如为新能源或清洁能源车辆加分如下: ①按采购需求中配置的三合一洗扫车、洒水车如为新能源或清洁能源车辆的加1分,最高加2分。(0-2分) ②总质量≥12t压缩式垃圾转运或密封式垃圾转运车如为新能源或清洁能源车辆的每辆加0.5分,最高加1分。(0-1分) 3、为确保本项目垃圾转运采购需求,做好节假日应急保障在满足车辆(中转站对接垃圾转运车2辆)的基础上,每增加1辆加0.5分,最高得1分。(0-1分) 4、投入针对防汛抗台、防雪抗冻、突发事故、自然灾害等紧急情况配备应急工程救险车1辆的(行驶证使用性质为工程救险车辆),得2分。(0-2分) 注:提供机具配置计划表,所有配备车辆须明确数量。投标人需自有或租赁车辆。 ①自有车辆的投标人,需提供车辆行驶证复印件并加盖投标人公章;租赁车辆提供租赁合同及车辆行驶证复印件加盖投标人公章,租赁关系真实有效且在服务期内或覆盖项目周期。②未提供或未按要求提供材料的不得分。 |
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杭州市富阳区大源镇人民政府
地 址:杭州市富阳区大源镇花果山路22号
项目联系人(询问):陈军
项目联系方式(询问):0571-63591310
质疑联系人:陈玲
质疑联系方式:0571-63596557
2.采购代理机构信息
名 称:浙江中禾工程管理科技有限公司
地 址:杭州市富阳区大盘山路24号一单元601室
项目联系人(询问):李渔群
项目联系方式(询问):19357262565
质疑联系人:徐骁玲
质疑联系方式:18357032191
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市富阳区财政局采监科、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
监督投诉电话:0571-87227671