岐山县2026年雍川镇小营村大葱秧盘育苗项目采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 16:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 岐山县2026年雍川镇小营村大葱秧盘育苗项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 岐山县雍川镇政府 | ||
| 行政区域 | 岐山县 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:10 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭工 | ||
| 项目联系电话 | 17729495345 | ||
| 采购单位 | 岐山县雍川镇政府 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省宝鸡市岐山县麦禾营村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0917-8330369 | ||
| 代理机构名称 | 中智投工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市未央区陕西省西安市未央区渭滨路70号水晶卡芭拉11号楼1单元11301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17729495345 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZZTBJ2640
原公告的采购项目名称:岐山县2026年雍川镇小营村大葱秧盘育苗项目
首次公告日期:2026年08月19日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-08-26,更正为:2026-09-19。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-09 09:00:00,更正为:2026-09-20 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-09-10 09:00:00,更正为:2026-09-20 09:00:00。
原育秧盘外形尺寸(长×宽):≥600 × 300 mm 、钵体结构:Y字型”或“十字型”、单盘质量≥ 400g 、钵体数 ≥ 220 个,更正为育秧盘外形尺寸(长×宽×高): ≥540 × 280 × 25mm、单盘质量≥ 100g、钵体数 ≥ 200 个、钵体尺寸:上口直径≥ Φ16mm、下部直径≥ Φ7mm。
原大葱移栽机作业速度:4 ~ 16.8m/min、行距:≥75cm(可调)、株距:3-12cm可调、功率:≥10HP(约7.35kW)、机器质量:150-650(kg)更正为作业速度:≥4 m/min、株距 :≥3cm、功率: ≥1.5kW、机器质量:150-650(kg)。
原大葱剪叶机外形尺寸(长×宽×高)1260 × 1650~2230(可调)mm×940~1300(可调每卷长度)mm 、结构质量≥32.5kg、剪刀/割刀宽度≥1000mm 、适用/适合剪切高度100~460mm、车轮宽度≥1350~2190(可调)mm更正为外形尺寸(长×宽×高)≥1260 × 1650~2230(可调)mm×940~1300(可调每卷长度)mm、结构质量≥32.5kg、剪刀/割刀宽度≥1000mm、适用/适合剪切高度≥100mm、车轮宽度≥1350~2190(可调)mm。
原喷灌带每卷长度100-200m、喷洒宽度2-5m、有效铺设长度50-100m、额定工作压力0.05~0.14MPa更正为每卷长度≥100m、喷洒宽度2-8m、有效铺设长度50-100m、额定工作压力≥0.05MPa。
具体变更内容请以重新获取的招标文件为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:岐山县雍川镇政府
地址:陕西省宝鸡市岐山县麦禾营村
联系方式:0917-8330369
2.采购代理机构信息
名称:中智投工程管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区陕西省西安市未央区渭滨路70号水晶卡芭拉11号楼1单元11301室
联系方式:17729495345
3.项目联系方式
项目联系人:郭工
电话:17729495345
中智投工程管理有限公司
2026年09月04日