财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

江西开创招标咨询有限公司关于宜春开放大学第四教学楼、学生公寓装修改造项目竞争性磋商更正公告

2026年09月04日 16:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜春开放大学第四教学楼、学生公寓装修改造项目
品目

采购单位宜春开放大学
行政区域江西省公告时间2026年09月04日 16:10
首次公告日期2026年09月01日更正日期0002年11月30日
联系人及联系方式:
项目联系人江西开创招标咨询有限公司
项目联系电话17870314559
采购单位宜春开放大学
采购单位地址宜春市袁州区学府路338号
采购单位联系方式13263956687
代理机构名称江西开创招标咨询有限公司
代理机构地址宜春市袁州区卢洲北路650号
代理机构联系方式17870314559
一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:开创-YC2026-014

原公告的采购项目名称:宜春开放大学第四教学楼、学生公寓装修改造项目

首次公告日期:2026年09月01日

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件

更正内容:

更正内容1:第一章 投标邀请 截止时间:2026年9月11日上午9:00时; 关于该点,现更正为:2026年9月17 日 上午9:00时。 更正内容2:采购文件 第六章 评标标准 (二)技术部分 LED显示屏。 所投LED全彩显示屏应满足GB 4943.1-2022《音视频、信息技术和通信技术设备 第1部分:安全要求》相关安全要求,完成电气间隙试验、机械强度试验和跌落试验;显示模组壳体、面罩、PCB、防护胶阻燃等级达到V-0级(GB/T 2408或UL94同等等级)。全部满足得1分,不满足不得分。 关于该点,现更正为:所投LED全彩显示屏应满足GB/T20145-2006灯和灯系统的光生物安全性标准要求,蓝光危害加权辐亮度值LB≤100W·m-2·sr-2。全部满足得1分,不满足不得分。 更正内容3:采购文件 第六章 评标标准 (二)技术部分 高清监控。 所投高清监控设备应符合GB/T28181-2016《公共安全视频监控联网系统信息传输、交换、控制技术要求》;配套SPVMN视频监控调测软件支持回放IPC设备录像,支持TCP/UDP协议,TCP连接支持active、passive方式传输视音频流。全部满足得1分,不满足不得分。 关于该点,现更正为:所投高清监控设备应符合GB35114-2017《公共安全视频监控联网信息安全技术要求》;网络传输质量要求前提下,设备身份双向认证时间延迟不超过400ms。双向认证时间延迟,不包含穿越安全边界平台及设备等实际网络中其他必须存在的设备。全部满足得1分,不满足不得分。 更正内容4:采购文件 第六章 评标标准 (二)商务部分 业绩。 供应商具有自2023年8月1日至今(以合同签订时间为准),承担过装修工程业绩,每提供一个得3分,最高得9分。 关于该点,现更正为:供应商具有自2023年8月1日至今(以合同签订时间为准),承担过类似业绩,每提供一个得3分,最高得9分。

更正日期:2026年09月04日

三、其他补充事宜

其他内容不变,请各潜在投标人及时下载答疑澄清文件,并按澄清文件中内容执行,为此给大家带来的不便,敬请谅解!

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:宜春开放大学

地址:宜春市袁州区学府路338号

联系方式:13263956687

2.采购代理机构信息

名称:江西开创招标咨询有限公司

地址:宜春市袁州区卢洲北路650号

联系方式:17870314559

3.项目联系方式

项目联系人:江西开创招标咨询有限公司

电话:17870314559