乐丰乡垃圾中转站建设项目更正公告
2026年09月04日 16:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 乐丰乡垃圾中转站建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宣威市乐丰乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 曲靖市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:13 |
| 首次公告日期 | 2026年09月03日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕润 | ||
| 项目联系电话 | 0874-6078688 | ||
| 采购单位 | 宣威市乐丰乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 宣威市乐丰乡店子村委会蔡家坝 | ||
| 采购单位联系方式 | 13988989448 | ||
| 代理机构名称 | 云南鸣威建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省曲靖市宣威市美奂新城昌州锦园3幢305号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0874-6078688 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:QJZC2026-C2-01378-YNMW-0024
原公告的采购项目名称:乐丰乡垃圾中转站建设项目
首次公告日期:2026年09月03日
二、更正信息
更正事项:磋商文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 资格要求第(7)条 | (7)在磋商(响应)截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; | (7)在磋商(响应)截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单; |
| 2 | 资格审查中(合同履行期限) | 合同履行期限 | 工期 |
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宣威市乐丰乡人民政府
地 址:宣威市乐丰乡店子村委会蔡家坝
联系方式:13988989448
2.采购代理机构信息
名 称:云南鸣威建设咨询有限公司
地 址:云南省曲靖市宣威市美奂新城昌州锦园3幢305号
联系方式:0874-6078688
3.项目联系方式
项目联系人:吕润
电 话:0874-6078688