内蒙古自治区计量测试研究院2026年国家碳计量中心(内蒙古)碳计量基础能力建设(一期)硬件设备采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年国家碳计量中心(内蒙古)碳计量基础能力建设(一期)硬件设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古自治区计量测试研究院 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:25 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 广州市见智咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 13296988108、13948517895 | ||
| 采购单位 | 内蒙古自治区计量测试研究院 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市新城区博爱北巷1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 3337018 | ||
| 代理机构名称 | 广州市见智咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 呼和浩特市赛罕区锡林郭勒南路盈嘉国际1717室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13296988108、13948517895 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年国家碳计量中心(内蒙古)碳计量基础能力建设(一期)硬件设备采购项目(NMGZCS-G-H-26072120260904002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:NMGZCS-G-H-260721
原公告的采购项目名称:2026年国家碳计量中心(内蒙古)碳计量基础能力建设(一期)硬件设备采购项目
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
1、调整采购包7电磁:7-6标的、7-7标的参数。
2、补充采购包3现场踏勘相关信息:
1. 踏勘时间:2026 年 09 月 10 日上午 10:00(北京时间)
2. 踏勘集合地点:呼和浩特市新城区博爱北巷1号,内蒙古自治区计量测试研究院(鸿盛院区)
3. 踏勘联系人:穆先生
4. 联系电话:0471‑3337021、0471‑3337018
注:本项目采购包3现场踏勘为自愿参加,潜在供应商可自主选择是否到场踏勘,未参加踏勘不影响投标资格。踏勘所产生的交通、人员等全部费用,由供应商自行承担。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区计量测试研究院
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区博爱北巷1号
联系方式:3337018
2.采购代理机构信息
名称:广州市见智咨询有限公司
地址:呼和浩特市赛罕区锡林郭勒南路盈嘉国际1717室
联系方式:13296988108、13948517895
3.项目联系方式
项目联系人:广州市见智咨询有限公司
电话:13296988108、13948517895
广州市见智咨询有限公司
2026年09月04日