扎鲁特旗民族事务委员会棚舍和特色奶制品加工车间及配套设备购置项目采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 棚舍和特色奶制品加工车间及配套设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 扎鲁特旗民族事务委员会 | ||
| 行政区域 | 扎鲁特旗 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:28 |
| 首次公告日期 | 2026年09月03日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士 | ||
| 项目联系电话 | 0475-8286999 | ||
| 采购单位 | 扎鲁特旗民族事务委员会 | ||
| 采购单位地址 | 扎鲁特旗旗人民政府11楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15304756070 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古瀚宇项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区通辽市科尔沁区内蒙古自治区通辽市经济技术开发区北岸华庭小区商业A#-121 | ||
| 代理机构联系方式 | 0475-8286999 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 棚舍和特色奶制品加工车间及配套设备购置项目(ZLTQZCS-C-G-26005220260904002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZLTQZCS-C-G-260052
原公告的采购项目名称:棚舍和特色奶制品加工车间及配套设备购置项目
首次公告日期:2026年09月03日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原代理服务费收费标准:参照内建工协【2022】34文件收取,中标金额的1 .2%
现变更为:理服务费收费标准:中标金额的1 .2%
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
1、各潜在供应商在开标结束后须随时关注信息进行磋商和最终报价。(请各供应商在参加磋商和报价以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正式使用。具体环境要求详见操作手册(内蒙古自治区政府采购网--政采业务指南,如有问题应及时联系技术服务热线电话)。
2、各潜在供应商联系方式与系统中的联系方式需一致并保持畅通,代理不再电话通知二次报价,系统会根据预留联系方式自动通知。联系方式不一致不能进行二次报价的责任由供应商自行负责。
3、积极支持中小企业政府采购合同融资:中标(成交)供应商在中标(成交)后可凭借采购合同申请“政采贷”扶持政策,“政采贷”政策合同融资为支持和促进中小企业发展,切实解决企业融资难问题,政府采购项目已开通合同融资渠道,供应商中标(成交)后可通过中标(成交)合同向相关银行发起无抵押无担保融资申请,银行根据企业中标(成交)信息发放贷款,帮助企业解决融资问题。相关资料可查阅(http://39.104.85.103/zcdservice/zcd/neimeng)
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:扎鲁特旗民族事务委员会
地址:扎鲁特旗旗人民政府11楼
联系方式:15304756070
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古瀚宇项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区内蒙古自治区通辽市经济技术开发区北岸华庭小区商业A#-121
联系方式:0475-8286999
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:0475-8286999
内蒙古瀚宇项目管理有限公司
2026年09月04日