金华市公共资源交易中心东阳分中心关于东阳市教育局午休课椅采购项目的更正公告
2026年09月04日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东阳市教育局午休课椅采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东阳市教育局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:30 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马女士 | ||
| 项目联系电话 | 0579-89302885 | ||
| 采购单位 | 东阳市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 东阳市江滨北街18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0579-86092672 | ||
| 代理机构名称 | 金华市公共资源交易中心东阳分中心 | ||
| 代理机构地址 | 东阳市艺海北路388号B幢西14楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0579-89302885 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330783263600010000018-DYCG2026-A037
原公告的采购项目名称:东阳市教育局午休课椅采购项目
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 评分标准 序号5 生产设备 | 须提供生产厂家的核心专业生产设备购置发票复印件,每项设备得0.4分,最高得3分。 核心生产设备按品类,具体要求如下: 数控开料锯机、自动封边机、冷压机、热压机、加工中心、冲床、钻床、修边机、注塑机、光纤激光切管机、自动弯管机、机器人焊接设备、智能喷涂生产线等。(功能相同但发票设备名称有差异的,需提供功能说明) | 须提供生产厂家的核心专业生产设备购置发票复印件,每项设备得0.6分,最高得3分。 核心生产设备按品类,具体要求如下: 注塑机、光纤激光切管机(数控切割设备)、自动弯管机、焊接设备、智能喷涂生产线等与本项目相关设备。 注:功能相同但设备名称有差异的,需提供功能说明,最终以评审小组认定为准。 |
| 2 | 评分标准 序号10 售后服务 | 3.售后服务点到项目实施地的距离以及承诺上门的及时性、便捷性打分。(打分范围:0,0.5,0.75,1分) | 3.响应时限、修复时限承诺情况。(打分范围:0,0.5,0.75,1分) |
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东阳市教育局
地 址:东阳市江滨北街18号
传 真:
项目联系人(询问):葛老师
项目联系方式(询问):0579-86092672
质疑联系人:陆老师
质疑联系方式:0579-86092672
2.采购代理机构信息
名 称:金华市公共资源交易中心东阳分中心
地 址:东阳市艺海北路388号B幢西14楼
传 真:
项目联系人(询问):马女士
项目联系方式(询问):0579-89302885
质疑联系人:何旺东
质疑联系方式:0579-86691729
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:东阳市财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(金华)
地 址:东阳市江北街道人民北路8号 政府采购监管科
传 真:
监督投诉电话:0579-86662677