延安市中心血站2026年试剂耗材采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年试剂耗材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 延安市中心血站 | ||
| 行政区域 | 延安市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:33 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚方 | ||
| 项目联系电话 | 17809112100 | ||
| 采购单位 | 延安市中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 延安市北关街85号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0911-2218715 | ||
| 代理机构名称 | 陕西楚元项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 延安市新区鼎盛豪庭公寓4号楼201室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0911-8899222 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CY2026-008
原公告的采购项目名称:2026年试剂耗材采购项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-17 09:00:00,更正为:2026-09-21 14:30:00。
原公告的开标时间:2026-09-17 09:00:00,更正为:2026-09-21 14:30:00。
1、原招标文件 第四部分 采购需求 3.质控品实验室用标准物质 丙型肝炎病毒核酸(HCV RNA)系列血清(液体)标准物质 技术参数“1、浓度:≥200I”更正为“1、浓度:≥200IU”。
2、更正招标文件 第三部分 投标须知 11.3.1详细评审因素中的业绩评审因素。
请各投标人登录全国公共资源交易平台(陕西省.延安市)下载答疑文件,使用最新答疑文件制作标书。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:延安市中心血站
地址:延安市北关街85号
联系方式:0911-2218715
2.采购代理机构信息
名称:陕西楚元项目管理有限公司
地址:延安市新区鼎盛豪庭公寓4号楼201室
联系方式:0911-8899222
3.项目联系方式
项目联系人:姚方
电话:17809112100
陕西楚元项目管理有限公司
2026年09月04日