财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)传防病媒鼠疫布病环卫试剂耗材等结果更正公告(第一次)

2026年09月04日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称传防病媒鼠疫布病环卫试剂耗材等
品目

采购单位内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)
行政区域内蒙古自治区公告时间2026年09月04日 16:44
首次公告日期2026年08月13日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人李俊
项目联系电话0471-5332608、质疑咨询联系人:阮佳、联系电话:0471-5332613
采购单位内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)
采购单位地址内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区鸿盛工业园区永平路南段内蒙古疾控中心
采购单位联系方式4395884
代理机构名称内蒙古自治区公共资源交易中心
代理机构地址内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
代理机构联系方式0471-5332608、质疑咨询联系人:阮佳、联系电话:0471-5332613
附件:
附件1内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)传防病媒鼠疫布病环卫试剂耗材等项目采购结果变更的函正文(可编辑).pdf
附件2传防病媒鼠疫布病环卫试剂耗材等报价明细附件.pdf
附件3合同包3:中小企业声明函(西安莱尔贝瑞生物科技有限公司).pdf
附件4本国产品相关附件.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:NMGZC-G-H-260450

原公告的采购项目名称:传防病媒鼠疫布病环卫试剂耗材等

首次公告日期:2026年08月13日

二、更正信息

合同包3(传防病原体检测与测序试剂):

更正事项:采购结果

更正原因:
质疑成立 采购人决定顺延第二中标候选人为中标供应商

更正内容:

原公告的代理机构联系方式:0471-5332608、质疑联系人:阮佳、联系电话:0471-5332613,更正为:0471-5332608、质疑咨询联系人:阮佳、联系电话:0471-5332613。

原公告的项目联系人联系电话:0471-5332608、质疑联系人:阮佳、联系电话:0471-5332613,更正为:0471-5332608、质疑咨询联系人:阮佳、联系电话:0471-5332613。

原公告的合同包3(传防病原体检测与测序试剂)中标供应商(第1候选人):内蒙古康佰特生物科技有限公司,更正为:西安莱尔贝瑞生物科技有限公司。

原公告的合同包3(传防病原体检测与测序试剂)中标金额(第1候选人):735,369.00元,更正为:1,092,800.00元


其他内容不变

更正日期:2026年09月04日

三、其他补充事项

质疑成立 采购人决定顺延第二中标候选人为中标供应商

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区鸿盛工业园区永平路南段内蒙古疾控中心

联系方式:4395884

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古自治区公共资源交易中心

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号

联系方式:0471-5332608、质疑咨询联系人:阮佳、联系电话:0471-5332613

3.项目联系方式

项目联系人:李俊

电话:0471-5332608、质疑咨询联系人:阮佳、联系电话:0471-5332613

内蒙古自治区公共资源交易中心

2026年09月04日


相关附件: