成都高新区尚阳小学2026年物业管理服务采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年物业管理服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都高新区尚阳小学 | ||
| 行政区域 | 成都市高新区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:44 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 伍佳慧 | ||
| 项目联系电话 | 028-62132300、028-60707122(开评标) | ||
| 采购单位 | 成都高新区尚阳小学 | ||
| 采购单位地址 | 成都高新区尚阳路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18054745325 | ||
| 代理机构名称 | 成都高新区政府采购服务中心 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区益州大道中段999号(政务中心 5楼 B501B) | ||
| 代理机构联系方式 | 028-62132300、028-60707122(开评标) | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101892026000208
原公告的采购项目名称:2026年物业管理服务采购项目
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
更正事项一:
原招标文件第三章技术、服务及其他要求3.2技术要求,7人员配置要求,4绿化养护部,绿化员“持有政府主管部门颁发的园林绿化类中级或以上职称证书。”【说明:提供有效的证件扫描件并加盖电子签章】
更正为:绿化员“持有政府主管部门颁发的园林绿化类初级或以上职称证书。”【说明:提供有效的证件扫描件并加盖电子签章】
更正事项二:
原招标文件第三章技术、服务及其他要求3.2技术要求,7人员配置要求,5设施设备维护保养部 工程技术人员 (3)“持有效《中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》(项目代号:A)。”【说明:提供有效的证件扫描件并加盖电子签章】
更正为:5设施设备维护保养部 工程技术人员、工程技术主管(管理人员),(3)工程技术主管需持有效《中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》(项目代号:A)。【说明:提供有效的证件扫描件并加盖电子签章】
更正事项三:
原招标文件第三章技术、服务及其他要求3.2技术要求,9 业绩要求 1、投标人从2023年1月1日(含)至递交投标文件截止日期止,具有2个非住宅类物业管理服务项目合同业绩(已完成或正在履约中),服务内容至少包含秩序维护服务(或相同语意内容)、环境卫生维护服务(保洁或相同语意内容)、绿化养护服务(或相同语意内容)、设施设备维护保养服务(或相同语意内容)、停车场管理(或相同语意内容),同时提供服务业主综合评价为满意或优秀(或者相同语义描述)及含有业主单位联系电话的书面评价材料一份。【说明:(1)提供合同扫描件,包含:首页、服务内容页、双方盖章页(需体现签约日期);(2)提供相应合同执行期间的任意一次合同资金支付凭证扫描件和对应金额的发票复印件,未达到付款条件的供应商应附加盖业主单位公章的未付款情况说明;(3)业绩以合同签订时间为准;(4)单个合同中须体现全部服务内容;(5)以上证明材料均需加盖投标人电子签章。】
更正为:
1、投标人从2023年1月1日(含)至递交投标文件截止日期止,具有2个非住宅类物业管理服务项目合同业绩(已完成或正在履约中),服务内容至少包含秩序维护服务(或相同语意内容)、环境卫生维护服务(保洁或相同语意内容)、绿化养护服务(或相同语意内容)、设施设备维护保养服务(或相同语意内容)、停车场管理服务(或相同语意内容)。【说明:(1)提供合同扫描件,包含:首页、服务内容页、双方盖章页(需体现签约日期);(2)提供相应合同执行期间的任意一次合同资金支付凭证扫描件和对应金额的发票复印件,未达到付款条件的供应商应附加盖业主单位公章的未付款情况说明;(3)业绩以合同签订时间为准;(4)单个合同中须体现全部服务内容;(5)以上证明材料均需加盖投标人电子签章。】
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
(一)财政性资金,政府采购实施计划备案表号:51018926210200011597[2026]00363;采购品目:C21040000物业管理服务。
(二)集中采购监督机构:成都高新区财政国资局,地址:成都市天府大道北段18号A座,联系电话:028-82829642。
(三)最高限价:2110000.00元。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都高新区尚阳小学
地址:成都高新区尚阳路66号
联系方式:18054745325
2.采购代理机构信息
名称:成都高新区政府采购服务中心
地址:成都市高新区益州大道中段999号(政务中心 5楼 B501B)
联系方式:028-62132300、028-60707122(开评标)
3.项目联系方式
项目联系人:伍佳慧
电话:028-62132300、028-60707122(开评标)
成都高新区政府采购服务中心
2026年09月04日