财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

晋州市地方道路服务保障中心小西线(小樵路段)养护工程成交结果更正公告

2026年09月04日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称小西线(小樵路段)养护工程
品目

采购单位晋州市地方道路服务保障中心
行政区域晋州市公告时间2026年09月04日 16:44
首次公告日期2026年08月31日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人李鹏
项目联系电话0311-85616970
采购单位晋州市地方道路服务保障中心
采购单位地址晋州市和平街3号
采购单位联系方式0311-84314007
代理机构名称河北中洲工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市桥西区东风路35号华夏商务楼3楼
代理机构联系方式0311-85616970

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HBZZ202608-01

原公告的采购项目名称:小西线(小樵路段)养护工程

首次公告日期:2026年08月31日

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:对小西线(小樵路段)养护工程成交结果进行更正;原成交公告为:供应商名称:河北佑恩公路工程有限公司地址供应商地址:河北省邯郸市肥乡区辛安镇镇小漳堡村148号 中标(成交)金额(元):672650组织机构代码证:91130100579550051N评审总得分:97.17更正为:供应商名称:河北道达建设工程有限公司地址供应商地址:河北省石家庄市裕华区方文路2号凤凰城 紫薇苑28号C办公楼2103中标(成交)金额(元):675500组织机构代码证:91131102771321419B评审总得分:91.04其他内容不变。

更正日期:2026年09月04日

三、其他补充事宜

原成交供应商河北佑恩公路工程有限公司的响应文件未按磋商文件要求提供已标价工程量清单。该项目磋商文件“符合性审查”条款明确规定:投标完整性需完全响应采购项目/采购包中的全部内容,工程量清单为投保文件的构成主要章节必须提供,未提供或未实质性响应的,投标无效。经监管单位核查,该供应商的投标文件确无已标价工程量清单,属于未实质性响应磋商文件要求,依法应作无效投标处理。依据中华人民共和国政府采购法实施条例第七十一条第二项已确定中标或者成交供应商但尚未签订政府采购合同的,中标或者成交结果无效,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。现经核查确认,本项目合格供应商数量符合法定要求。依据上述规定及评标报告推荐的中标候选人名单排序,现确定第二中标候选人河北道达建设工程有限公司为本项目中标供应商。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:晋州市地方道路服务保障中心

地 址:晋州市和平街3号

联系方式:0311-84314007

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北中洲工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市桥西区东风路35号华夏商务楼3楼

联系方式:0311-85616970

3.项目联系方式

项目联系人:李鹏

电 话:0311-85616970

五、附件

供应商承诺函

中小企业声明函