四川省教育科学研究院附属实验中学2026年家具采购采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年家具采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省教育科学研究院附属实验中学 | ||
| 行政区域 | 成都市高新区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:52 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-68098959 | ||
| 采购单位 | 四川省教育科学研究院附属实验中学 | ||
| 采购单位地址 | 成都市高新区崇和三街999号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-81581339 | ||
| 代理机构名称 | 四川润江工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号环球中心N3区20楼2019号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-68098959 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正内容.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101892026000265
原公告的采购项目名称:2026年家具采购
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-22 10:00:00,更正为:2026-09-23 10:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-22 10:00:00,更正为:2026-09-23 10:00:00。
原付款进度安排:1、预付款付款条件:合同签订后并收到供应商开具的发票后。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的40.0%
2、验收款付款条件:完成所有货物安装调试并经采购人验收合格,收到供应商开具的发票后。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的20.0%
3、尾款付款条件:次年资金下达至学校后,并收到供应商开具的发票后。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的40.0%
现更正为:1、预付款付款条件:合同签订后并收到供应商开具的发票后。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的60.0%
2、验收款付款条件:完成所有货物安装调试并经采购人验收合格,收到供应商开具的发票后。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的40.0%
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
1.本项目计划备案号:51018926210200012348[2026]00528
2.采购品目:A05019900 其他家具
3.监督管理部门:高新区财政国资局;联系电话:028-82829642。
4.本项目预算金额:1185130.00元
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省教育科学研究院附属实验中学
地址:成都市高新区崇和三街999号
联系方式:028-81581339
2.采购代理机构信息
名称:四川润江工程项目管理有限责任公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号环球中心N3区20楼2019号
联系方式:028-68098959
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电话:028-68098959
四川润江工程项目管理有限责任公司
2026年09月04日