财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

来安县屯仓水库灌区引调水和八库联通工程(二期)第三方测量项目更正公告

2026年09月04日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称来安县屯仓水库灌区引调水和八库联通工程(二期)第三方测量项目
品目

采购单位来安县水利局
行政区域安徽省公告时间2026年09月04日 17:00
首次公告日期2026年08月31日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人林平
项目联系电话18755025088
采购单位来安县水利局
采购单位地址来安县双创产业园B座
采购单位联系方式18755025088
代理机构名称来安永阳工程咨询有限公司
代理机构地址来安县双创产业园A座三楼
代理机构联系方式19955061150

来安县屯仓水库灌区引调水和八库联通工程(二期)第三方测量项目更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:czlacg202608-023

原公告的采购项目名称:来安县屯仓水库灌区引调水和八库联通工程(二期)第三方测量项目

首次公告日期:2026831

二、更正信息

更正事项:采购文件    

疑问:招标文件将注册测绘师证书设置为本项目人员硬性资格条件(资格审查项),该条件无法律法规强制依据,超出本普通水库测绘项目实际履约需要,属于不合理门槛,限制、排斥潜在投标人,违反招投标公平竞争原则。

回复:本项目的特定资格要求:投标人须具备乙级及以上测绘资质(专业范围须包括工程测量、测绘航空摄影)。注册安全工程师为服务团队其他人员加分项,并非硬性资格条件(资格审查项)

鉴于优化营商环境政策,删除具有注册安全工程师人员证书的得2分,相应分值调整至验收方案(5分)

更正日期:202693 

三、其他补充事宜

此更正公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请各潜在供应商及时查看下载。以最后发布的答疑澄清文件中的模板制作本项目最新投标文件。给各潜在供应商带来不便,敬请谅解!如因供应商不及时查看,造成后果由供应商自行承担

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

    称来安县水利局

    址来安县双创产业园B座2楼

联系方式林平18755025088

2.采购代理机构信息

    称来安永阳工程咨询有限公司 

    址来安县双创产业园A座3楼 

联系方式18225756390、19955028211

3.项目联系方式

项目联系人易永婷、郝晓敏 

电   18225756390、19955028211

五、附件