财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

化州市担水塘(中垌)水库除险加固工程采购更正公告(第一次)

2026年09月04日 17:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称化州市担水塘(中垌)水库除险加固工程
品目

采购单位化州市水利水电建设服务中心
行政区域化州市公告时间2026年09月04日 17:02
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人许先生
项目联系电话0668-2907995
采购单位化州市水利水电建设服务中心
采购单位地址广东省茂名市化州市站前路188号
采购单位联系方式0668-7362628
代理机构名称广东长盛工程项目管理有限公司
代理机构地址茂名市茂南区东粤路9号九和(谦和楼)四楼
代理机构联系方式0668-2907995
附件:
附件1化州市担水塘(中垌)水库除险加固工程磋商文件(2026090401).zip
附件2工程量清单.zip
附件3茂名市政府采购供应商资格信用承诺函.doc
附件4委托代理协议.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GDCS2026CG-A042

原公告的采购项目名称:化州市担水塘(中垌)水库除险加固工程

首次公告日期:2026年08月28日

二、更正信息:

更正事项:采购公告与采购文件

更正原因:
内容调整。

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-08 09:30:00,更正为:2026-09-09 09:30:00。

原公告的开启时间:2026-09-08 09:30:00,更正为:2026-09-09 09:30:00。

1.修改采购文件安全生产措施费金额为48985.15元基本预备费金额为106200.14元及附件“《工程量清单》”。

2.采购文件第四章三、评审程序表二符合性审查表

增加:

5

报价要求

投标报价是固定唯一价,未超过本项目采购预算且符合异常低价审查要求

 

其他内容不变

更正日期:2026年09月04日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:化州市水利水电建设服务中心

地  址:广东省茂名市化州市站前路188号

联系方式:0668-7362628

2.采购代理机构信息

名  称:广东长盛工程项目管理有限公司

地  址:茂名市茂南区东粤路9号九和(谦和楼)四楼

联系方式:0668-2907995

3.项目联系方式

项目联系人:许先生

电  话:0668-2907995

广东长盛工程项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: