首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目标识与导视更正公告(第2次)
2026年09月04日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目标识与导视 | ||
| 品目 | 货物/家具和用具/装具/室外装具/其他室外装具 | ||
| 采购单位 | 安定医院芜湖医院(芜湖市第四人民医院) | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:10 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钱女士 | ||
| 项目联系电话 | 15395393348 | ||
| 采购单位 | 安定医院芜湖医院(芜湖市第四人民医院) | ||
| 采购单位地址 | 芜湖市弋江区乌霞山路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18155339069 | ||
| 代理机构名称 | 芜湖宜正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A3座3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13665535115 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:WH01CG2026HW9881(政府采购任务书编号:FS34020120260818)
原公告的采购项目名称:首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目标识与导视
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息
更正事项:█采购公告 █采购文件 □采购结果
更正内容:
1、招标文件第四章采购需求一览表中 6 立式道路指示牌 第5条现修改为:“◆5、氟碳漆耐中性盐雾(NSS)按 GB/T 10125-2021 连续喷雾试验>36h,试验后涂层无起泡、生锈、开裂、脱落现象,提供第三方检测报告。”。
2、招标文件第四章 采购需求一览表中 69 显示设备 现修改为:
| 69 | 显示设备 | 1.名称:多媒体屏 一、整体结构与安装参数 1. 屏幕对角线:不小于115英寸,显示比例16:9; 2. 有效可视区域:保证16:9标准视觉显示比例即可; 3. 整机外形尺寸:不限制固定长宽尺寸,设备尺寸适配现场安装墙面预留空间即可;单边窄边框≤15mm 产品; 4. 整机厚度:厚度≤120mm 超薄机身产品,适配展厅挂装; 5. 整机重量:整机重量≤200kg ,满足商用大屏常规重量区间; 6. 挂装墙体承重要求:安装墙面承重≥200kg/㎡,轻质隔墙、非承重墙需做钢结构加固处理; 7. 安装所需墙面空间:墙面宽度≥2900mm,墙面高度≥1750mm,保证安装及散热空间。 二、显示性能参数 1. 物理分辨率:3840x2160(非插值、非解码放大),点对点高清显示,满足院史馆图文、宣传片高清展示需求; 2. 屏幕亮度:≥500cd/㎡,高亮光环境可自适应调节,满足展厅日常采光、射灯环境使用; 3. 静态对比度:≥1200:1,画面层次清晰,适合长期展示历史图文资料; 4. 色域覆盖:≥100% BT.709广色域,色彩还原真实,适配老照片、院史资料色彩展示; 5. HDR功能:支持HDR高动态范围显示,提升视频画面明暗细节表现; 6. 可视角度:水平、垂直可视角度≥170°,满足展厅多人多角度观看需求; 7. 背光方式:采用直下式LED背光,画面均匀性好,无边缘暗角; 8. 响应时间:≤10ms,画面切换流畅无拖影; 三、电气与散热要求 1. 供电规格:AC220V,50/60Hz常规市电; 2. 整机功耗:≤1500W; 3. 散热要求:设备四周预留≥150mm散热间隙,严禁密闭封装、全包内嵌,保证设备长期稳定散热,杜绝高温降亮、死机故障。 四、接口、网络及音频 1. HDMI接口:不少于2路HDMI高清接口,支持4K@60Hz信号输入,满足播放器、中控主机信号接入; 2. 网络配置:配备千兆有线网口,支持稳定有线联网,适配医院内网安全规范;支持WiFi无线网络; 3. 蓝牙:支持蓝牙5.0及以上; 4. 音频配置:内置扬声器(总功率≥40W),满足基础播音需求;支持外接音频输出,可对接展厅专业功放音响系统; 5、含支架、包边、通信电缆、供电电缆等配套安装附件 | 1 | 套 | 否 | 否 | 否 | 工业 | 货物 |
3、招标文件第四章采购需求一览表中 70-76中“规格型号及数量暂定”表述现修改为:“数量为暂定量,据实结算”。
4、招标文件第五章评标办法及评分规则 2.3商务部分 供应商业绩 现修改为:
| 供应商业绩 | 4分 | 供应商具备同类业务(标识标牌类)业绩的,提供业绩合同,每有一份业绩合同加2分,本小项满分4分。(投标文件中须提供业绩合同,扫描件应能辨识买卖双方公章或合同专用章、标的信息;如业绩合同不能体现以上全部内容,可提供业绩合同甲方盖公章的证明扫描件。否则,不得分。投标供应商与其关联公司(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商)之间签订的合同,均不予认可。) |
5、招标文件第五章评标办法及评分规则 2.4技术部分
(1)重要技术参数 现修改为:
| 重要技术 参数 | 13分 | 根据投标文件与招标文件要求重要参数(标记“◆”的技术参数)的偏离 情况进行评分。 各项性能指标均有证明材料且全部满足招标文件要求的得满分;证明 材料显示与招标文件要求有非实质性负偏离的或未提供证明材料的, 有一项扣 1 分,共 13 项,共 13 分。(同一项参数不重复扣分) 证明材料:提供招标文件规定的证明材料。若招标文件未明确要求何种证明材料,则以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。 |
(2)总体方案 现修改为:
| 总体方案 | 5分 | 评审委员会对总体服务方案内容的全面性,如人员分工、制度流程、责任划定等内容的描述情况进行评定。 1、方案合理全面,内容完整,人员分工明确、制度清晰、责任划定清晰得5分; 2、方案完整,人员分工、制度流程、责任划定有一定合理性、可行的,得3分; 3、方案满足部分采购需求,需要进一步完善,得1分; 4、方案不符合采购需求规定或未提供的,不得分。 |
(3)设计工艺方案 现修改为:
| 设计工艺方案 | 5分 | 投标人针对本项目提供整体设计工艺方案,从设计工艺、技术方案完整性、创新适用性、落地可行性等进行评审。 1、方案内容全面、清晰、要点突出、完整详实,实用性、针对性强的,得 5 分; 2、方案内容完整,具有实用性和针对性的,得3分; 3、方案内容简单,实用性、针对性有待改善的,得1分; 4、未提供的或存在明显缺失的不得分。 |
(4)安装调试方案 现修改为:
| 安装调试方案 | 5分 | 根据本项目特点和实际需求,提供针对本项目的安装调试方案,内容需要包含安装设备、现场保护等。 1、方案内容全面、清晰、要点突出、完整详实,实用性、针对性强的,得 5分; 2、方案内容完整,具有实用性和针对性的,得3分; 3、方案内容简单,实用性、针对性有待改善的,得1分; 4、未提供的或存在明显缺失的不得分。 |
(5)质量保证措施 现修改为:
| 质量保证措施 | 4分 | 根据本项目特点和实际需求,提供针对本项目质量保证措施的具体方案。 1、方案内容全面、清晰、要点突出、完整详实,实用性、针对性强的,得 4分; 2、方案内容完整,具有实用性和针对性的,得2分; 3、方案内容简单,实用性、针对性有待改善的,得1分; 4、未提供的或存在明显缺失的不得分。 |
(6)售后服务方案 现修改为:
| 售后服务方案 | 4分 | 售后服务方案内容需要包含人员配置、响应时间、备品备件、质保期内外售后服务等保障措施。 1、方案内容详实周密、表述明确,售后服务管理制度完整,有具体可行的保 障措施,售后人员配备充足、故障响应时间短,充分考虑服务响应时间服务保证措施的得4分; 2、方案内容完整、表述清晰、有保障措施,配备售后服务人员,服务响应时间、服务保证措施合理的得2分; 3、方案内容需进一步完善的,得1分; 4、未提供的或存在明显缺失的不得分。 |
(7)新增 供货实施方案:
| 供货实施 方案 | 5分 | 根据供应商针对项目实际需求提供的供货实施方案进行评审: 1、方案完整详细,符合项目实际,可行性、实用性、针对性强,完全贴合项目需求,得 5 分; 2、方案内容完整、具有可行性、实用性、针对性,满足项目需求的,得 3 分; 3、方案内容有待提升,基本能够满足采购需求的,得 1 分; 4、未提供或存在明显缺陷的不得分。 |
6、获取招标文件时间修改为:2026年08月11日至2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
本项目提交投标文件截止时间、开标时间 现修改为:2026年09月18日09点15分(北京时间)
更正日期: 2026年09月02日
三、其他补充事宜
1、采购文件其他内容不变。
2、此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请各潜在投标供应商重新下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安定医院芜湖医院(芜湖市第四人民医院)
地址:芜湖市弋江区乌霞山东路1号
联系方式:0553-3028578
2.采购代理机构信息
名称:芜湖宜正工程咨询有限公司
地址:安徽省芜湖市湾沚区新芜经济技术开发区宜居东城上品S5#号楼
联系方式:0553-2881196、15395393348
3.项目联系方式
项目联系人:陈佳、王月
电话:0553-2881196、15395393348