怀远县白莲坡镇中心学校校本部学生用床、衣柜及学术报告厅配套设施采购项目二包(二次)更正公告(二次)
2026年09月04日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 怀远县白莲坡镇中心学校校本部学生用床、衣柜及学术报告厅配套设施采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备 | ||
| 采购单位 | 怀远县白莲坡镇中心学校(怀远县白莲坡初级中学) | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:09 |
| 首次公告日期 | 2026年09月03日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭乃军 | ||
| 项目联系电话 | 13955232937 | ||
| 采购单位 | 怀远县白莲坡镇中心学校(怀远县白莲坡初级中学) | ||
| 采购单位地址 | 怀远县白莲坡镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13955232937 | ||
| 代理机构名称 | 安徽徽禹工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省蚌埠市怀远县榴城镇碧桂园1号楼1单元101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13965273492 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BB2026HYCGJ0892-重1
原公告的采购项目名称:怀远县白莲坡镇中心学校校本部学生用床、衣柜及学术报告厅配套设施采购项目二包(二次)
首次公告日期:2026年8月26日
二、更正信息
更正事项:☑采购公告 ☑采购文件 □采购结果
更正内容:1.原谈判文件第三章采购需求
| 报告厅空调 | ||
| 1 | 空调(吸顶机) | ★1、额定制冷量(W):≥12400 ★2、额定制热量(W):≥14800 3、制冷功率(W) :≤5200 4、制热功率(W) :≤4970 5、风量(循环风量)(m /h)L:≥2150 6、噪声(声压级)【dB(A)】 室内侧(低-强劲):≤26-49 7、噪声(声压级)【dB(A)】室外侧:≤60 ★8、制冷季节能效比SEER GB/T 17758-2023:≥4.34 9、能效等级:二级及以上。 |
| 2 | 空调(柜式) | ★1、额定制冷量(W):≥12210 ★2、额定制热量(W):≥14210 3、额定功率(W)制冷:≤4400 4、额定功率(W)制热:≤4500 ★5、全年能源消耗效率APF :≥3.70 6、噪声(声压级)【dB(A)】室内机(低-强劲):≤39-52 7、室外机噪音:≤60 8、电辅助加热输入功率(W)/ 电辅助加热输入电流(A):≥3500(PTC) / 5.5 9、(循环风量)(m3/h):≥2110 10、能效等级:二级及以上。 |
| 3 | 空调(挂式) | ★1、额定制冷量:≥3500W 2、额定制冷功率:≤850W ★3、额定制热量:≥5000W 4、额定制热功率:≤1250W 5、循环风量:≥700m³/h 6、电辅热输入功率:≤1000W ★7、全年能源消耗功率(APF):≥5.30 8、内机高风档噪音:≤36dB 9、外机高风档噪音:≤51dB |
| 教务办公区 | ||
| 2 | 激光打印机 | ★1、产品类型:A4黑白激光一体机,具备打印、复印、扫描三合一功能; ★2、A4单面打印速度≥34页/分钟,首页出纸时间≤8.5★1、产品类型:A4黑白激光一体机,具备打印、复印、扫描三合一功能; ★3、打印分辨率≥600×600dpi,支持多合一打印、缩放打印、水印打印; 4、复印速度≥34页/分钟,支持25%-400%无级缩放、身份证一键复印、连续复印1-99份; ★5、扫描光学分辨率≥600×600dpi,最大19200*19200DPI,彩色扫描,支持输出JPG、PDF、TIFF 格式; 6、标配≥50 页自动双面输稿器(ADF),支持多页连续复印、连续扫描; 7、标配主纸盒容量≥250 页,支持60-163g/m²纸张; 8、标配有线 RJ45网络+USB2.0,支持无线WiFi连接,局域网共享打印;微信远程打印 9、月最大打印负荷≥30000页,采用鼓粉分离耗材设计,降低后期运维成本; 10、整机节能达到一级能效,原厂整机质保≥1年。 |
| 3 | 空调(柜式) | ★1、额定制冷量(W):≥7360 ★2、额定制热量(W):≥9850 3、制冷功率(W):≤2350 4、制热功率(W):≤2800 ★5、全年能源消耗效率APF:≥3.51 6、循环风量(m 3 /h):≥1210 7、电辅热输入功率(W):≥2500(PTC) 8、噪音【dB(A)】室内机(低-高-超强):35-44-47 9、室外机噪音【dB(A)】:56 10、能效:二级及以上 |
| 4 | 空调(柜式) | ★1、额定制冷量(W):≥12210 ★2、额定制热量(W):≥14210 3、额定功率(W)制冷:≤4400 4、额定功率(W)制热:≤4500 ★5、全年能源消耗效率APF :≥3.70 6、噪声(声压级)【dB(A)】室内机(低-强劲):≤39-52 7、室外机噪音:≤60 8、电辅助加热输入功率(W)/ 电辅助加热输入电流(A):≥3500(PTC) / 5.5 9、循环风量(m3/h):≥2110 10、能效:二级及以上 |
现修改为:
| 报告厅空调 | ||
| 1 | 空调(吸顶机) | ★1、额定制冷量(W):≥12000 ★2、额定制热量(W):≥14000 3、额定功率制冷(W) :≤5300 4、额定功率制热(W) :≤5000 5、风量(循环风量)(m³/h):≥2100 6、噪声(声压级)【dB(A)】 室内侧(低-强劲):≤27-50 7、噪声(声压级)【dB(A)】室外侧:≤60 ★8、制冷季节能效比SEER GB/T 17758-2023:≥3.5 9、能效等级:二级及以上。 |
| 2 | 空调(柜式) | ★1、额定制冷量(W):≥12000 ★2、额定制热量(W):≥14000 3、额定功率(W)制冷:≤4400 4、额定功率(W)制热:≤4500 5、全年能源消耗效率APF≥3.70 6、室内机噪音(低-强劲)≤40-53dB(A) 7、室外机噪音:≤60dB(A) 8、电辅助加热输入功率(W)≥3500(PTC) 9、循环风量(m³/h):≥2000 10、能效等级:二级及以上。 |
| 3 | 空调(挂式) | ★1、额定制冷量:≥3500W 2、额定制冷功率:≤850W ★3、额定制热量:≥5000W 4、额定制热功率:≤1250W 5、循环风量(m³/h):≥700 6、电辅热输入功率:≤1000W ★7、全年能源消耗功率(APF):≥5.25 8、内机高风档噪音:≤36dB 9、外机高风档噪音:≤51dB |
| 教务办公区 | ||
| 2 | 激光打印机 | 1、打印速度:22ppm(A4),23ppm(Letter),32ppm(A5长边)首页输出时间:<7秒,打印分辨率:1200×1200dpi。 2、复印速度:22cpm(A4),23cpm(Letter)首页复印时间:<10秒复印分辨率:1200×1200dpi连续复印:1-99页缩放率:25%~400%复印功能:支持身份证复印(多格式排列)、票据复印、多页合一复印、克隆复印。 3、扫描类型:平板式最大扫描尺寸:216×297mm扫描分辨率:1200×1200dpi彩色扫描:支持扫描输出:扫描到PC、邮件、FTP、iOS/Android设备。 4、纸张处理纸张输入容量:150页纸张输出容量:100页介质类型:普通纸、厚纸、透明胶片、卡片纸、标签、信封、薄纸介质尺寸:A4、A5、A6、JISB5、ISOB5、B6。 |
| 3 | 空调(柜式) | ★1、额定制冷量(W):≥7330 ★2、额定制热量(W):≥9800 3、制冷功率(W):≤2300 4、制热功率(W):≤3200 ★5、全年能源消耗效率APF:≥4.0 6、循环风量(m³/h):≥1400 7、电辅热输入功率(W):≥2000(PTC) 8、内机高风档噪音):≤47 9、室外机噪音【dB(A)】:≤56 10、能效:二级及以上 |
| 4 | 空调(柜式) | ★1、额定制冷量(W):≥12000 ★2、额定制热量(W):≥14000 3、额定功率(W)制冷:≤4400 4、额定功率(W)制热:≤4500 5、全年能源消耗效率APF≥3.70 6、室内机噪音(低-强劲)≤40-53dB(A) 7、室外机噪音:≤60dB(A) 8、电辅助加热输入功率(W)≥3500(PTC) 9、循环风量(m³/h):≥2000 10、能效:二级及以上 |
2.本项目响应文件提交、开启截止时间延期至:2026年9月11日10点00分
更正日期:2026年9月3日
三、其他补充事宜
采购文件其他内容不作调整。本次更正公告作为采购文件的组成部分,对供应商起约束作用,请各供应商及时查看下载。给各供应商带来工作上的不便,敬请谅解。
四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:怀远县白莲坡镇中心学校
地 址:怀远县白莲坡镇
联系人:彭乃军
联系方式:13955232937
2.采购代理机构信息
名 称:安徽徽禹工程咨询有限公司
地 址:安徽省蚌埠市怀远县榴城镇碧桂园1号楼1单元101室
联系人:张愿
联系方式:15395256331
3.项目联系方式
项目联系人:彭乃军(采购人代表)、张愿 (采购代理机构)
电 话:13955232937 (采购人代表)、15395256331 (采购代理机构)
附件信息: