繁昌经开区绿化养护服务项目更正公告
2026年09月04日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 繁昌经开区绿化养护服务项目 | ||
| 品目 | 服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务 | ||
| 采购单位 | 安徽省繁昌经济开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:10 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 夏明 | ||
| 项目联系电话 | 18226716202 | ||
| 采购单位 | 安徽省繁昌经济开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 芜湖市繁昌经济开发区(银河大道1号) | ||
| 采购单位联系方式 | 13866852253 | ||
| 代理机构名称 | 安徽邦大工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 芜湖市无为市无城镇濡须路1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13956669959 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:WH10CG2026FW0070(政府采购任务书编号:FS34022220260249号)
原公告的采购项目名称:繁昌经开区绿化养护服务项目
首次公告日期:2026年9月2日
二、更正信息
更正事项:■采购公告 ■采购文件 □采购结果
更正内容:
1、原采购文件采购需求说明中养护工人“养护工人具有高级及以上绿化工(或高级园艺工或高级花卉工)证书不少于4人。一类实际养护人数根据养护需要的实际面积按1.5万平方米配备1名养护工人。二类实际养护人数根据养护需要实际面积情况按2万平方米配备2名养护工人。人数为工作时间在岗人数。”
现更正为:养护工人具有高级及以上绿化工(或高级园艺工或高级花卉工)证书不少于4人。一类实际养护人数根据养护需要的实际面积按1.5万平方米配备1名养护工人。二类实际养护人数根据养护需要实际面积情况按2万平方米配备1名养护工人。人数为工作时间在岗人数。
2、原采购公告中获取采购文件时间延长至2026年9月11日17:00
更正日期:2026年9月4日
三、其他补充事宜
1、采购文件其他内容不变。此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请投标人及时下载,重新制作投标文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽省繁昌经济开发区管理委员会
地址:芜湖市繁昌经济开发区银河大道1号
联系方式:15324535855
2.采购代理机构信息
名称:安徽邦大工程咨询有限公司
地址:安徽省芜湖市无为县无城镇檀树行政村无为县荣达置业有限公司综合楼一层门面房
联系方式:15555346202、18226716202
3.项目联系方式
项目联系人:何庆庆
电话:15555346202、18226716202