财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

海南省综合行政执法平台(二期)采购更正公告(第二次)

2026年09月04日 17:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海南省综合行政执法平台(二期)
品目

采购单位海南省司法厅
行政区域海南省公告时间2026年09月04日 17:17
首次公告日期2026年08月26日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人海南中廉招标有限公司
项目联系电话0898-66261225
采购单位海南省司法厅
采购单位地址海口市琼山区凤翔东路338号
采购单位联系方式0898-65919125
代理机构名称海南中廉招标有限公司
代理机构地址海南省海口市美兰区海甸街道海南省海口市美兰区海甸三东路25号中新大厦5楼5A、5B
代理机构联系方式0898-66261225
附件:
附件1海南省综合行政执法平台(二期)(HNZL-202603220260904003)-文件集.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HNZL-2026032

原公告的采购项目名称:海南省综合行政执法平台(二期)

首次公告日期:2026年08月26日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
采购包1采购文件评分更正

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-16 08:30:00,更正为:2026-09-21 08:30:00。

原公告的开标时间:2026-09-16 08:30:00,更正为:2026-09-21 08:30:00。

原公告的开标地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-10,更正为:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-11。

1原招标文件采购包1详细评审

软件开发能力

投标人提供由国家版权局颁发的软件著作权证书,软件名称关键词包含综合执法执法人员管理移动执法执法办案,每提供一个证书得1.5分,满分6分。同一个关键词的不得累计计算,同一证书如出现一个以上关键词的不重复计算。 注:提供有效的软件著作权证书,批准日期应在本项目采购需求发出之前,需提供扫描件并加盖投标人公章。

6.0000

更正内容详见更正后采购文件。

1更正为:

软件开发能力

投标人提供由国家版权局颁发的软件著作权证书,软件名称(或内容)关键词包含“综合执法”、“执法人员管理”、“移动执法”、“执法办案”等与综合行政执法相关的软件著作权证书,每提供一个证书得1.5分,满分6分。同一个关键词的不得累计计算,同一证书如出现一个以上关键词的不重复计算。 注:提供有效的软件著作权证书,批准日期应在本项目采购需求发出之前,需提供扫描件并加盖投标人公章。

6.0000

其他内容不变

更正日期:2026年09月04日

三、其他补充事项

1.请各供应商登录海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)下载更正的招标文件;招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。由此造成的不便,敬请谅解!

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海南省司法厅

地址:海口市琼山区凤翔东路338号

联系方式:0898-65919125

2.采购代理机构信息

名称:海南中廉招标有限公司

地址:海南省海口市美兰区海甸街道海南省海口市美兰区海甸三东路25号中新大厦5楼5A、5B

联系方式:0898-66261225

3.项目联系方式

项目联系人:海南中廉招标有限公司

电话:0898-66261225

海南中廉招标有限公司

2026年09月04日


相关附件: