财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

塔城地区政务服务与公共资源交易中心关于2026年度应急救灾物资采购(二次)的更正公告

2026年09月04日 17:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度应急救灾物资采购(二次)
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州塔城地区发展和改革委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 17:17
首次公告日期2026年08月21日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人徐工
项目联系电话0901-6689017
采购单位伊犁哈萨克自治州塔城地区发展和改革委员会
采购单位地址新疆塔城地区塔城市巴克图路六合广场创业大厦E区
采购单位联系方式0901-6222479
代理机构名称塔城地区政务服务与公共资源交易中心
代理机构地址塔城地区政务服务与公共资源交易中心
代理机构联系方式0901-6689017

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:TCZFCG-2026070

原公告的采购项目名称:2026年度应急救灾物资采购(二次)

首次公告日期:2026年08月21日  

4825000      
 


二、更正信息

更正事项:采购公告,采购文件

更正内容:
       

序号更正项更正前内容更正后内容
1招标文件第四章采购需求,救灾物资规格参数--折叠床-64页--3.3 材料--表1 主要材料规格和质量要求--质量要求栏1、钢板--GB/T912-2008、
2、垫圈--GB/T858、
3、胶粘带--GB/T 22378、
打包带--QB/T 3811,
以上质量要求栏更正为“符合国家相关标准规定”
2救灾物资规格参数-62页-折叠床-2、杆件“(1)钢管 Q215φ16mm×1.2mm, Q215φ19mm×1.2mm,钢管 Q215φ22mm×1.2mm;喷塑漆膜厚度(μm)>35,144小时,膜层不起泡、不脱落、无锈斑;(2)矩管 Q215 20mm×20mm×1.2mm,矩管 Q215 25mm×25mm×1.2mm,矩管 Q215 40mm×20mm×1.2mm喷塑漆膜厚度(μm)>35,144小时,膜层不起泡、不脱落、无锈斑”“(1)钢管 Q215φ16mm×1.2mm, Q215φ19mm×1.2mm,钢管 Q215φ22mm×1.2mm;喷塑漆膜厚度(μm)>35,96小时,膜层不起泡、不脱落、无锈斑;(2)矩管 Q215 20mm×20mm×1.2mm,矩管 Q215 25mm×25mm×1.2mm,矩管 Q215 40mm×20mm×1.2mm喷塑漆膜厚度(μm)>35,96小时,膜层不起泡、不脱落、无锈斑;”
3开标时间2026年9月11日10:302026年9月21日16:30

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事宜

 同级监督部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249475。 

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州塔城地区发展和改革委员会

地 址:新疆塔城地区塔城市巴克图路六合广场创业大厦E区

联系方式:0901-6222479

2.采购代理机构信息

名 称:塔城地区政务服务与公共资源交易中心

地 址:塔城地区政务服务与公共资源交易中心

联系方式:0901-6689017

3.项目联系方式

项目联系人:徐工

电 话:0901-6689017

          






附件信息: