财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

藤县2026年城市危旧房改造项目招标控制价公示

2026年09月04日 17:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称藤县2026年城市危旧房改造项目
品目

采购单位藤县市政工程建设管理站
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月04日 17:18
首次公告日期2026年09月01日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话0774-7362802
采购单位藤县市政工程建设管理站
采购单位地址藤县藤州镇政贤路73号
采购单位联系方式0774-7298283
代理机构名称广西滕依工程项目管理有限公司
代理机构地址广西壮族自治区梧州市藤县梧州市藤县藤州镇藤县农机交通城项目预留用地(新宁路二街)莫小玲屋七楼
代理机构联系方式0774-7362802

各潜在投标人:

一、项目基本情况:

1、项目名称:藤县2026年城市危旧房改造项目

2、项目编号E4504002831003691001

二、通知内容如下:

本工程招标控制价为
人民币柒佰玖拾壹万叁仟肆佰叁拾壹元零陆分(¥7913431.06元)

三、主要工程量清单项:详见附件

四、联系事项:

1.招标人:藤县市政工程建设管理站

址:藤县藤州镇政贤路73

联系人:黄裕斌 0774-7298283

2、招标代理机构:广西滕依工程项目管理有限公司

联系地址:藤县教育城新宁二街莫小玲屋七楼

项目联系人:李工

联系电话:0774-7362802

招标人:藤县市政工程建设管理站


招标代理机构:广西滕依工程项目管理有限公司

202694

主要工程量清单项为:

序号

项目编号

项目名称

18

011703001001

楼层垃圾垂直运输

1.运输方式:人力

2.建筑物垂直高度:15

31

010401003001

外墙墙面加固

32

011208001001

柱外包型钢加固(200X200mm)

34

010505003002

楼板碳纤维加固

36

011203004001

檐口、滴水线维修

37

010504001001

混凝土裂缝修补(灌注结构胶)

42

010802004001

钢质防盗门

44

010807001001

铝合金推拉窗

46

010902001001

屋面防水

49

011204007001

块料内墙面

52

011407001001

外墙面刷涂料

60

011503001002

阳台、屋面不锈钢栏杆

102

011604002001

立面抹灰层及涂料层拆除

108

010505003001

楼板碳纤维加固

110

011203004001

口、滴水线维修

169

011208001001

柱外包型钢加固(240X240mm)

171

010505003002

楼板碳纤维加固

173

011203004001

口、滴水线维修

230

010505003002

楼板碳纤维加固

232

011203004001

口、滴水线维修

294

010401003001

外墙墙面加固

296

010505003002

楼板碳纤维加固

314

011407001001

外墙面刷涂料

315

011407001002

内墙面刷涂料

322

011503001001

楼梯不锈钢栏杆

323

011503001002

屋项不锈钢栏杆

326

011703002001

局部装饰装修垂直运输

366

010505003002

楼板碳纤维加固

367

010503002001

混凝土梁加固维修

368

011203004001

檐口、滴水线维修

426

010503002001

梁加大截面加固

428

010505003002

楼板碳纤维加固

430

011203004001

檐口、滴水线维修

440

010901002001

型材屋面

441

010902001001

屋面防水

442

011201001001

外墙面一般抹灰

447

011407001001

外墙面刷涂料

498

011208001001

柱外包型钢加固(300X450mm)

499

010901008001

混凝土楼板、屋面板维修

517

011407001002

内墙面刷涂料

567

010505003002

楼板碳纤维加固

576

010902001001

屋面防水

578

011201001001

外墙面一般抹灰

580

011407001001

外墙面刷涂料

629

011204007001

块料内墙面