财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

安徽省合肥市庐江县2026年和美乡村建设项目-矾山镇更正公告2[2026]

2026年09月04日 17:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安徽省合肥市庐江县2026年和美乡村建设项目-矾山镇
品目

采购单位庐江县矾山镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2026年09月04日 17:17
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人张林兵
项目联系电话15631199336
采购单位庐江县矾山镇人民政府
采购单位地址安徽省合肥市庐江县矾山镇和谐文化广场北侧
采购单位联系方式15631199336
代理机构名称安徽楚臻工程造价咨询有限公司
代理机构地址安徽省合肥市庐江县庐城镇文昌西路293号
代理机构联系方式18855655074

安徽省合肥市庐江县2026年和美乡村建设项目-矾山镇更正公告2

 

 、项目基本情况

项目编号:2026ANNZN00187

项目名称:安徽省合肥市庐江县2026年和美乡村建设项目-矾山镇

首次公告日期:2026  8  28 

二、更正信息

更正事项: □采购公告 □采购文件 □采购结果

更正内容:无

更正日期:2026  9  3

三、其他补充事宜

提问 1:本项目评审细则约定“自2022年1月1日以来(以颁奖时间为准),供应商获得县级及以上行政主管部门的荣誉或表彰,每提供一个得2.5分,本项满分5分”。 质疑事实与理由: 行政区划层面,区级与县级行政级别属于同一层级,招标文件条款仅写明“县级及以上”,未明确说明区级行政主管部门颁发的荣誉表彰是否纳入计分范围。评审标准表述存在歧义,若不将区级行政主管部门授予的荣誉视同县级予以认可,将不合理限制供应商得分资格,影响评审公平性。恳请招标人/采购代理机构予以书面澄清:区级行政主管部门颁发的荣誉表彰,是否属于本条款计分范畴,是否同县级荣誉一样予以计分。

回复:根据国家行政区划规定,市辖区属于县级行政区,本条款 “县级及以上行政主管部门”包含**区、县、县级市**行政主管部门颁发的荣誉表彰,按招标文件执行

:(1)本项目实施全流程电子化交易,采购文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。

2)此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。

 、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:庐江县矾山镇人民政府

地址:安徽省合肥市庐江县矾山镇和谐文化广场北侧

联系方式:15631199336

2.采购代理机构信息

名称:安徽楚臻工程造价咨询有限公司

地址:安徽省合肥市庐江县五里路11号

联系方式:18855655074

3.项目联系方式

项目联系人:陈忠豪

电话:18855655074


附件信息: