成都市公安局郫都区分局购买监所监控系统维保服务采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 17:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 购买监所监控系统维保服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市公安局郫都区分局 | ||
| 行政区域 | 郫县 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:20 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周先生 | ||
| 项目联系电话 | 18328010327 | ||
| 采购单位 | 成都市公安局郫都区分局 | ||
| 采购单位地址 | 成都市郫都区郫筒镇政府路15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-87888584 | ||
| 代理机构名称 | 四川珅华工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市金牛区蜀西路78号熙悦汇中心D座1栋1单元7062号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18328010327 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101172026000257
原公告的采购项目名称:购买监所监控系统维保服务
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-08 11:00:00,更正为:2026-09-14 11:00:00。
原公告的开启时间:2026-09-08 11:00:00,更正为:2026-09-14 11:00:00。
1、原磋商文件3.2.技术要求
二、维保服务要求
按国家有关规范和要求对设备及系统日常维护、定期检查、测试、保养、维修,确保设备及系统正常运行,具体要求如下:
1、供应商为本项目配备专业技术服务团队,拟派4名专业服务人员提供驻场维保服务,提供7×24小时(含国家法定节假日)的现场服务支持,以保障设备及系统的正常运行和临时性要求,其中拟派的专业服务人员1人为项目负责人。维保时根据工作量需要增派技术人员的,由供应商在2小时内响应并提供,实现后备人员与现场驻场人员之间无缝接替。驻场维保人员的工作考勤及调度由采购人管理,供应商不得随意调整人员,如因工作需要进行调整,必须取得采购人同意。驻场维保人员不得无故缺勤,若确因生病、事假等原因无法到场,应事先取得采购人的书面同意,并由供应商提供替代人员以维持驻场维保人员的人数稳定,采购人提供食宿。
专业技术服务团队人员要求:
(1)项目负责人1名:负责组织和协调该项目的维护服务工作。
(2)维保人员3名(一人一证):其中一名具备机电工程中级及以上职称证书;一名具备中华人民共和国特种作业操作证(作业类别:低压电工作业);一名具备计算机技术与软件专业技术资格(网络工程师)中级证书。(提供相关证书复印件加盖供应商公章)
更正为:
二、维保服务要求
按国家有关规范和要求对设备及系统日常维护、定期检查、测试、保养、维修,确保设备及系统正常运行,具体要求如下:
1、供应商为本项目配备专业技术服务团队,拟派不少于4名专业服务人员提供轮班驻场维保服务,提供7×24小时(含国家法定节假日)的现场服务支持,以保障设备及系统的正常运行和临时性要求,其中拟派的专业服务人员1人为项目负责人。维保时根据工作量需要增派技术人员的,由供应商在2小时内响应并提供,实现后备人员与现场驻场人员之间无缝接替。驻场维保人员的工作考勤及调度由采购人管理,供应商不得随意调整人员,如因工作需要进行调整,必须取得采购人同意。驻场维保人员不得无故缺勤,若确因生病、事假等原因无法到场,应事先取得采购人的书面同意,并由供应商提供替代人员以维持驻场维保人员的人数稳定,采购人提供食宿。
专业技术服务团队人员要求:
(1)项目负责人1名:具备项目统筹、应急处置、安全管理能力。
(2)维保人员不少于3名:至少一名具备有效期内的中华人民共和国特种作业操作证(操作项目:低压电工作业)。(提供相关证书复印件加盖供应商公章)
2、原磋商文件5.4.2.评审细则及标准
人员配置1、供应商拟投入本项目的项目负责人(1人):具备信息类相关专业高级职称证书的得4分,具备信息类相关专业中级职称证书的得2分,本项最高得4分。(提供相关证书复印件加盖供应商公章) 2、供应商针对本项目配备的维保人员:在维保人员3名的基础上,每增加一名具备机电工程中级及以上职称证书或具备计算机技术与软件专业技术资格(网络工程师)中级证书的得3分,本项最高得6分。(提供相关证书复印件加盖供应商公章) 注:以上人员不重复计分。
更正为:
1、供应商拟投入本项目的项目负责人(1人):具备机电类或电子信息类或信息安全类相关专业中级及以上职称证书的得4分,本项最高得4分。(提供相关证书复印件加盖供应商公章)2、供应商针对本项目配备的维保人员:在维保人员3名的基础上,每增加一名具备有效期内的中华人民共和国特种作业操作证(操作项目:低压电工作业)的加1.5分,本项最高得3分;每增加一名具备计算机技术与软件专业技术资格(网络工程师)中级及以上证书的得1.5分,本项最高得3分。(提供相关证书复印件加盖供应商公章)注:以上人员不重复计分。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市公安局郫都区分局
地址:成都市郫都区郫筒镇政府路15号
联系方式:028-87888584
2.采购代理机构信息
名称:四川珅华工程管理咨询有限公司
地址:成都市金牛区蜀西路78号熙悦汇中心D座1栋1单元7062号
联系方式:18328010327
3.项目联系方式
项目联系人:周先生
电话:18328010327
四川珅华工程管理咨询有限公司
2026年09月04日