财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

仁寿县人民医院仁寿县医疗卫生强基工程建设项目采购更正公告(第二次)

2026年09月04日 17:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称仁寿县医疗卫生强基工程建设项目
品目

采购单位仁寿县人民医院
行政区域仁寿县公告时间2026年09月04日 17:27
首次公告日期2026年08月19日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人赵梦洁、李明君、杨璐、江田甜
项目联系电话18583290537、15528045735
采购单位仁寿县人民医院
采购单位地址四川省眉山市仁寿县怀仁街道龙滩大道一段177号
采购单位联系方式周老师;028-36218016
代理机构名称四川国际招标有限责任公司
代理机构地址中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
代理机构联系方式18583290537、15528045735

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5114212026000197

原公告的采购项目名称:仁寿县医疗卫生强基工程建设项目

首次公告日期:2026年08月19日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
更正原招标文件中《附件:采购产品说明》和提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-10 10:30:00,更正为:2026-09-20 10:00:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-09-10 10:30:00,更正为:2026-09-20 10:00:00。

一、原招标文件中《附件:采购产品说明》中“序号11:智能采血系统,是否属于医疗器械:是;序号45:恒温水浴箱,是否属于医疗器械:是”

更正为:“序号11:智能采血系统,是否属于医疗器械:否;序号45:恒温水浴箱,是否属于医疗器械:否”

二、变更后的采购文件以一体化平台中推送的采购文件为准。

其他内容不变

更正日期:2026年09月04日

三、其他补充事项

一、计划编号:51142126210200004065     

二、采购包预算金额(元): 58,179,418.00,采购包最高限价(元): 58,179,418.00

三、采购品目:A02320500医用超声波仪器及设备  

四、采购监督机构:仁寿县财政局政府采购监督管理股;联系电话:028-36221333;联系地址:仁寿县文林街道金马路一段144号 

五、本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:仁寿县人民医院

地址:四川省眉山市仁寿县怀仁街道龙滩大道一段177号

联系方式:周老师;028-36218016

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司

地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号

联系方式:18583290537、15528045735

3.项目联系方式

项目联系人:赵梦洁、李明君、杨璐、江田甜

电话:18583290537、15528045735

四川国际招标有限责任公司

2026年09月04日