德阳市食品药品安全检验检测中心食品检验用试剂耗材采购采购更正公告(第三次)
2026年09月04日 17:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 食品检验用试剂耗材采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德阳市食品药品安全检验检测中心 | ||
| 行政区域 | 德阳市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:27 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何女士 | ||
| 项目联系电话 | 0838-2657777 | ||
| 采购单位 | 德阳市食品药品安全检验检测中心 | ||
| 采购单位地址 | 德阳市韶山路北段16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 湛老师 13689617178 | ||
| 代理机构名称 | 四川三和源招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24-1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 何女士 0838-2657777 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5106012026000223
原公告的采购项目名称:食品检验用试剂耗材采购
首次公告日期:2026年08月06日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-14 09:00:00,更正为:2026-09-20 09:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-14 09:00:00,更正为:2026-09-20 09:00:00。
一、针对本招标文件第三章/3.2.技术要求中附件采购包1采购清单及技术参数作如下更正:
序号:1101QuikClean前处理萃取套装1、QuikClean前处理萃取套装2、QuikClean前处理萃取套装3中“▲2、套装包含50mL按压式螺旋盖盐包,0.22μm有机过滤头,10mL针筒形式净化管 ;(投标时提供该整套实物照片及操作流程照片作为佐证材料)”均更正为:“2、套装至少包含:50mL离心管(或等效容积±5%)、预装盐包(用于样品分散固相萃取/QuEChERS 类前处理)、净化装置、0.22μm孔径有机系过滤头(PTFE或尼龙材质,耐受常用有机溶剂)。”
二、本招标文件第五章/采购包1/5.4.2.评标细则及标准/技术指标和配置中“完全符合本采购包招标文件要求,没有负偏离得43分;带“▲”符号的技术参数(25项)有负偏离的,一项扣1分;不带符号的技术参数有负偏离的,一项扣0.05分,扣完为止。”更正为:“完全符合本采购包招标文件要求,没有负偏离得43分;带“▲”符号的技术参数(22项)有负偏离的,一项扣1分;不带符号的技术参数有负偏离的,一项扣0.05分,扣完为止。”
三、除上述内容外,本项目其他内容不作任何调整。本项目更正内容具体以更正后的招标文件为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德阳市食品药品安全检验检测中心
地址:德阳市韶山路北段16号
联系方式:湛老师 13689617178
2.采购代理机构信息
名称:四川三和源招标代理有限公司
地址:四川省德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24-1号
联系方式:何女士 0838-2657777
3.项目联系方式
项目联系人:何女士
电话:0838-2657777
四川三和源招标代理有限公司
2026年09月04日