浙江中正工程项目管理有限公司关于衢州职业技术学院新校区项目——食堂厨房设备采购的更正公告
2026年09月04日 17:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 衢州职业技术学院新校区项目——食堂厨房设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 衢州职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:38 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周丽爱 | ||
| 项目联系电话 | 0570-3850117 | ||
| 采购单位 | 衢州职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 衢州市柯城区白云街道江源路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13362010070 | ||
| 代理机构名称 | 浙江中正工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 衢州市九华北大道509号9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0570-3850117 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330800263760010000109-ZZCG2026056
原公告的采购项目名称:衢州职业技术学院新校区项目——食堂厨房设备采购
首次公告日期:2026年08月17日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 招标文件第三部分采购需求六、投标样品要求1.投标人需提供以下样品:序号1单星盆台的备注(规格尺寸) | 规格:750*750*800/950mm,其余同产品技术参数要求。 | 规格≥600*600*800/950mm,水斗一体冲压规格≥400*400*250mm,其余同产品技术参数要求。 |
| 2 | 招标文件第三部分采购需求六、投标样品要求1.投标人需提供以下样品:序号2.台下式工作台柜(开门)的备注(规格尺寸) | 规格:400*900*800mm,其余同产品技术参数要求。 | 规格≥300*550*800mm,其余同产品技术参数要求。 |
| 3 | 招标文件第四部分评标办法四、评标中的其他事项4.2.15 | 投标文件商务技术评分中,客观分总分低于商务技术客观分总分60%的,符合性审查不通过,投标无效。 | 删除,无内容。 |
| 4 | 招标文件第四部分评标办法评标办法前附表序号3技术参数响应情况的评标标准 | / | 增加一条:3.同一设备(品牌、规格、型号相同)的技术参数要求不重复扣分。 |
| 5 | 《设备采购清单》中的引用家用电器类标准的检测依据《家用和类似用途电器的安全 第1部分:通用要求》的文号 | GB/T 4706.1 | GB/T 4706.1-2024 |
| 6 | 《设备采购清单》中“冷库门”的引用防火门标准 | GB12955-2024 | SB/T 10569 |
| 7 | 《设备采购清单》中“土豆去皮”的标准表述 | AISI304不锈钢结构,Poli V 皮带传送系统; | 304不锈钢结构,多楔带皮带传送系统; |
| 8 | 《设备采购清单》中“双炒双尾撑广式灶”的两个燃烧单元的燃具总实测折算热负荷的GB35848-2024检测标准 | 热负荷≥98.5% | 热负荷≥98% |
| 9 | 《设备采购清单》中“可倾燃气汤锅 200L”的泄漏量、干烟气中的GB35848-2024检测标准 | 泄漏量应不大于0.030L/h; | 泄漏量应不大于0.035L/h; |
| 10 | 《设备采购清单》三缸带热泵和烘干节能型长龙机的具体技术参数及性能指标带“★” | ★依据GB/T 5226.1-2019等检测标准,长龙机具备开门保护和漏电保护,意外开启可立即停机,整机为双层结构;入口模块配置一体掀盖式进口护板,清洁时可整体轻松抬起,便于日常维护;长龙机清洗模块长度≥900mm[放到功能里去],单个清洗缸上洗臂数量≥5根,下洗臂数量≥4根,并前后配置侧洗臂;清洗缸洗臂具有自清洁功能,自动清洁洗臂中的残渣;长龙机清洗水箱和喷淋水箱为一体拉伸水箱,水箱无焊缝,不会开裂;三道喷淋,喷淋水箱具备双层过滤,防止预漂洗喷嘴堵塞,长龙机配置清洁剂节约系统,提供具有CNAS或CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告。 | 长龙机具备开门保护和漏电保护,意外开启可立即停机。 ★整机为双层结构;入口模块配置一体掀盖式进口护板,清洁时可整体轻松抬起,便于日常维护;长龙机清洗模块长度≥900mm,单个清洗缸上洗臂数量≥5根,下洗臂数量≥4根,并前后配置侧洗臂;清洗缸洗臂具有自清洁功能,自动清洁洗臂中的残渣;长龙机清洗水箱和喷淋水箱为一体拉伸水箱,水箱无焊缝,不会开裂;三道喷淋,喷淋水箱具备双层过滤,防止预漂洗喷嘴堵塞,长龙机配置清洁剂节约系统,提供具有CNAS或CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告,检测依据包含GB/T 5226.1-2019检测标准。 |
| 11 | 《设备采购清单》双层链板式餐具传送机具体技术参数及性能指标带“★” | 依据GB/T 5226.1-2019检测标准,链板机具有断链和脱链保护功能,内置加热水箱、水泵循环冲洗,具有自动补水、自动加热和缺水保护功能,下部链板接水托盘采用下沉式结构,链板和下托板之间保持16公分以上的间距,方便清洁,提供具有CNAS或CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告。 | 链板机具有断链和脱链保护功能,内置加热水箱、水泵循环冲洗,具有自动补水、自动加热和缺水保护功能,下部链板接水托盘采用下沉式结构,链板和下托板之间保持16公分以上的间距,方便清洁,提供具有CNAS或CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告。检测依据包含GB/T 5226.1-2019检测标准。 |
| 12 | 招标文件第四部分评标办法评标办法前附表序号4“样品”评标标准 | 根据供应商提供的样品进行评审,未提供样品不得分。 1.根据样品的外观、内部尺寸、配件的牢固性等内容与采购需求的满足程度判定评分。(评分范围:5分,4.5分,4分,3.5分,3分,2.5分,2分,1.5分,1分,0.5分,0分) 包括但不限于:产品美观度,所有零部件(如主体结构部件、功能配件等)完整无缺,且部件之间搭配合理,无错装、漏装现象;表面无任何损伤、划痕、裂缝、变形等缺陷,涂层或饰面平整光滑,色泽均匀一致等内容。 2.根据样品功能与采购需求的满足程度判定评分。(评分范围:5分,4.5分,4分,3.5分,3分,2.5分,2分,1.5分,1分,0.5分,0分) 包括但不限于:产品设计合理性、实用性强,主要零部件的科学性及使用便利性、畅通性,能够实现产品的整体使用功能,满足采购需求等内容。 3.根据样品制作工艺与采购需求的满足程度判定评分。(评分范围:5分,4.5分,4分,3.5分,3分,2.5分,2分,1.5分,1分,0.5分,0分) 包括但不限于:结构工艺、制作工艺、表面处理工艺、牢固程度,满足采购参数需求等内容。 | 根据供应商提供的样品进行评审,未提供样品不得分。 1.根据样品的外观、内部尺寸、配件的牢固性等内容与采购需求的满足程度判定评分。包括但不限于:产品美观度,所有零部件(如主体结构部件、功能配件等)完整无缺,且部件之间搭配合理,无错装、漏装现象(0-2.5分);表面无任何损伤、划痕、裂缝、变形等缺陷,涂层或饰面平整光滑,色泽均匀一致等内容(0-2.5分)。(每小项评分范围:2.5分,2分,1.5分,1分,0.5分,0分) 2.根据样品功能与采购需求的满足程度判定评分。包括但不限于:产品设计合理性、实用性强,主要零部件的科学性(0-2.5分);使用便利性、畅通性、能够实现产品的整体使用功能,满足采购需求等内容(0-2.5分)。(每小项评分范围:2.5分,2分,1.5分,1分,0.5分,0分) 3.根据样品制作工艺与采购需求的满足程度判定评分。包括但不限于:结构工艺、牢固程度(0-2.5分);制作工艺、表面处理工艺,满足采购参数需求等内容(0-2.5分)。(每小项评分范围:2.5分,2分,1.5分,1分,0.5分,0分) |
| 13 | 招标文件第五部分拟签订的合同文本五、质保及服务要求1. | 质量保证期从安装调试验收合格后次日开始计算;若由于甲方原因造成货物不能及时安装调试,则质量保证期从货物到用户现场的第31天开始计算。 | 质量保证期从验收合格交付使用之日起算。 |
| 14 | 提交投标文件截止时间、开标时间 | 2026年9月8日09点30分00秒(北京时间) | 2026年9月21日09点30分00秒(北京时间) |
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
请按最新发布的更正后的《采购文件》及《设备采购清单》为准。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:衢州职业技术学院
地 址:衢州市柯城区白云街道江源路18号
传 真:
项目联系人(询问):张老师
项目联系方式(询问):13362010070
质疑联系人:马老师
质疑联系方式:13388503807/0570-8068398
2.采购代理机构信息
名 称:浙江中正工程项目管理有限公司
地 址:衢州市九华北大道509号9楼
传 真:
项目联系人(询问):周丽爱
项目联系方式(询问):0570-3850117
质疑联系人:徐露花
质疑联系方式:0570-3850118
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:衢州市财政局
地 址:衢州市三江东路28号
传 真:
监督投诉电话:19957000570