山西省人民医院心内科、消化肿瘤内科及头颈肿瘤外科设备购置项目(二次)的更正公告
2026年09月04日 17:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省人民医院心内科、消化肿瘤内科及头颈肿瘤外科设备购置项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省人民医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:38 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邢洁、马静、贾慧涵、刘琦 | ||
| 项目联系电话 | 0351-3432666 15203439698 | ||
| 采购单位 | 山西省人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 太原市双塔寺街29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-4960869 | ||
| 代理机构名称 | 山西中招时代招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市府西街9号王府商务大厦A座17层G室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-3432666 15203439698 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1499002026AGK02720
原公告的采购项目名称:山西省人民医院心内科、消化肿瘤内科及头颈肿瘤外科设备购置项目(二次)
首次公告日期:2026年09月02日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 商务、技术要求 | 3、内镜系统 | 3、内镜系统新增: (14)含内窥镜专用的高频电刀系统。 (15)含兼容医院系统的图文工作站。 |
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山西省人民医院
地 址:太原市双塔寺街29号
联系方式:0351-4960869
2.采购代理机构信息
名 称:山西中招时代招标代理有限公司
地 址:山西省太原市府西街9号王府商务大厦A座17层G室
联系方式:0351-3432666 15203439698
3.项目联系人
项目联系人:邢洁、马静、贾慧涵、刘琦
电 话:0351-3432666 15203439698
附件信息: