财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

泰和县发改委防空警报设施采购项目 【ABXZBZC202601111】第一次更正公告

2026年09月04日 17:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泰和县发改委防空警报设施采购项目
品目

采购单位泰和县发展和改革委员会
行政区域江西省公告时间2026年09月04日 17:40
首次公告日期2026年08月26日更正日期0002年11月30日
联系人及联系方式:
项目联系人余志强
项目联系电话0796-7624898
采购单位泰和县发展和改革委员会
采购单位地址泰和县行政服务中心大楼
采购单位联系方式13320060228
代理机构名称江西安必信招标咨询有限公司
代理机构地址江西省吉安市吉州区国隆花园里1栋1408室
代理机构联系方式0796-8845888
一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:【ABXZBZC202601111】

原公告的采购项目名称:泰和县发改委防空警报设施采购项目

首次公告日期:2026年08月26日

二、更正信息

更正事项:

更正内容:

更正内容1:原招标文件第五章 采购需求(二)技术需求“4.其他说明”现更正为: 4.其他说明:1.采购人现有控制系统信息平台(中央控制器):生产企业:厦门日华科技股份有限公司,型号:RFBJ-1000D;执行标准:RFHB 03-2014《人民防空警报控制系统通用要求》、RFHB 04-2014《人民防空警报控制系统测试要求》、RFHB 05-2014《人民防空警报控制系统用抗干扰无线数字传输单元通用规范》。 2.因采购人此前在采购控制系统信息平台(中央控制器)时未要求供应商提供接口协议,采购人无法提供接口协议。各潜在供应商可自行安排时间进行实地勘察了解。故成交供应商所提供的数字化电声警报器应能自主满足以下条件:(1)满足采购人现有的控制系统信息平台(中央控制器)统控,且不改变现有设备完成与现有控制系统统控;(2)采购人可以在原有控制系统信息平台对新接入的数字化电声警报器实现统控,且不影响后续再次采购的数字化电声警报器接入。 注:响应文件中提供承诺函(详见格式7-8)并加盖响应供应商公章。 5.本采购文件提出的技术要求为最低限度的要求,供应商可提供同等或优于采购文件技术要求的产品,技术指标须符合国家人防办发布的《人民防空警报控制系统通用要求》(RFHB03-2014)、《人民防空警报控制系统用抗干扰无线数字传输单元通用规范》(RFHB05-2014)、《人民防空电声警报器通用标准》(RFXB03-2007)、《人民防空电声警报信号种类及音响格式》(RFXB03-2006)及国家或行业等最新要求。 更正内容2:原招标文件第五章 采购需求(三)商务条件“12.现场勘查”现更正为: 12.供应商所提供的数字化电声警报器能无缝接入采购人现有的防空警报控制系统/控制软件,且采购人可以在原有控制器平台对新接入的数字化电声警报器实现统控,并且不改变现有设备的软硬件,不新增控制平台、不堆叠控制系统层级,独立完成与现有控制系统兼容事宜(采购人将于2026年9月9日10:00在泰和县发展和改革委员会511办公室召开现场答疑会,请有意愿参与本项目的供应商与采购人取得联系,自行前往参与现场答疑会(相关费用自理),采购人将在现场分发需对接系统平台的相关材料,且就相关对接问题与前来参与潜在供应商进行答疑沟通,所有参与人员均须现场签订保密协议,逾期未参与的供应商视为无疑问并知晓自行承担所有对接风险,为报价及履约取得依据,一旦成交,成交供应商得以不了解现场情况为理由而不能履约,采购人将不予考虑。在现场答疑过程中,如果发生人身伤亡、财务或其它损失,不论何种原因造成,均由响应供应商自负。 更正内容3:本项目提交投标文件截止时间、开标时间变更为:2026年9月18日9:00。

更正日期:2026年09月04日

三、其他补充事宜

具体内容以更正后的招标文件为准,请各投标人及时下载并按照更正文件的内容,制作投标文件进行上传。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:泰和县发展和改革委员会

地址:泰和县行政服务中心大楼

联系方式:13320060228

2.采购代理机构信息

名称:江西安必信招标咨询有限公司

地址:江西省吉安市吉州区国隆花园里1栋1408室

联系方式:0796-8845888

3.项目联系方式

项目联系人:余志强

电话:0796-7624898