泸州市传染病医院医院配套电器采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 17:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医院配套电器采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泸州市传染病医院 | ||
| 行政区域 | 泸州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:41 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 18383039687 | ||
| 采购单位 | 泸州市传染病医院 | ||
| 采购单位地址 | (联络地址)泸州市江阳区酒谷大道二段316号6栋信息楼210 | ||
| 采购单位联系方式 | 0830-2279186 | ||
| 代理机构名称 | 融汇项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)7号楼1303号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18383039687 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5105012026000266
原公告的采购项目名称:医院配套电器采购项目
首次公告日期:2026年08月17日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-08 09:30:00,更正为:2026-09-21 09:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-08 09:30:00,更正为:2026-09-21 09:30:00。
原公告的采购单位地址:泸州市江阳区酒谷大道二段316号6栋信息楼210,更正为:(联络地址)泸州市江阳区酒谷大道二段316号6栋信息楼210。
原公告的采购联系方式:0830-2394134,更正为:0830-2279186。
1、原采购文件内容:“第一章 投标邀请”中“1.10.联系方式:地址: 泸州市江阳区酒谷大道二段316号6栋信息楼210、联系人:贾先生、联系电话:0830-2394134”
现更正为:“ 地址:(联络地址)泸州市江阳区酒谷大道二段316号6栋信息楼210、联系人:曾女士、联系电话:0830-2279186”。
2、原采购文件内容:“第二章 投标人须知”中“履约保证金★:4.如采用其他方式提交(包括网银转账,电汇等),投标人中标后,采购人根据中标人投标响应文件上的单位名称、开户行、账号等信息开具履约保证金缴款通知书,中标人须于合同签订前持缴款通知书将履约保证金缴纳至泸州市财政局账户。请在转账单备注栏处注明:泸州市人民医院 xx采购项目履约保证金”。
现更正为:“泸州市传染病医院xx采购项目履约保证金”。
3、原采购文件内容:“第三章 技术、服务及其他要求3.3.服务要求”中“序号4:1.中标人在签订合同后3天内根据采购人要求完成电视机定制系统设计方案及效果图制作,设计方案及效果图经采购人确认后50天内完成所有设备现场安装,安装材料及减振基础由中标人负责(含壁挂安装材料)。”。
现更正为:1.中标人在签订合同后3天内根据采购人要求完成电视机定制系统设计方案及效果图制作,设备安装材料由中标人负责(含壁挂安装材料)。
4、原招标公告内容:“四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2026年09月08日 09时30分00秒(北京时间)”。
现更正为:2026年09月21日 09时30分00秒(北京时间)。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泸州市传染病医院
地址:(联络地址)泸州市江阳区酒谷大道二段316号6栋信息楼210
联系方式:0830-2279186
2.采购代理机构信息
名称:融汇项目管理有限公司
地址:泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)7号楼1303号
联系方式:18383039687
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:18383039687
融汇项目管理有限公司
2026年09月04日