内蒙古自治区林业和草原科技创新中心(内蒙古自治区林业和草原检验检测中心)科研能力提升结果更正公告(第一次)
2026年09月04日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 科研能力提升 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古自治区林业和草原科技创新中心(内蒙古自治区林业和草原检验检测中心) | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:48 |
| 首次公告日期 | 2026年06月23日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪纲总 董琴 李新宇 崔欣颖 | ||
| 项目联系电话 | 13821312993 | ||
| 采购单位 | 内蒙古自治区林业和草原科技创新中心(内蒙古自治区林业和草原检验检测中心) | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区学苑东街288号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18947136524 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古聚联项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦C座1706室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13821312993 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:NMGZCS-G-H-260330
原公告的采购项目名称:科研能力提升
首次公告日期:2026年06月23日
二、更正信息
合同包1(科研能力提升):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(科研能力提升)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目存在未按照招标文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审的行为,评审意见无效。 因本项目没有有效的评审结果, 根据 《政府采购质疑和投诉办法》 (财政部令第 94 号 ) 第三十一条第 ( 二) 项规定, 认定中标结果无效,采购人需重新开展采购活动。
原公告的合同包1(科研能力提升)代理服务费金额:3.1305(万元),更正为:0.0000(万元)。
原公告的合同包1(科研能力提升)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区林业和草原科技创新中心(内蒙古自治区林业和草原检验检测中心)
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区学苑东街288号
联系方式:18947136524
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古聚联项目管理有限公司
地址:呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦C座1706室
联系方式:13821312993
3.项目联系方式
项目联系人:汪纲总 董琴 李新宇 崔欣颖
电话:13821312993
内蒙古聚联项目管理有限公司
2026年09月04日