财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

四川警察学院成都校区基础设施维修改造项目图形工作站及配套设备建设采购更正公告(第一次)

2026年09月04日 17:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称成都校区基础设施维修改造项目图形工作站及配套设备建设
品目

采购单位四川警察学院
行政区域四川省公告时间2026年09月04日 17:56
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话028-83208602
采购单位四川警察学院
采购单位地址四川省泸州市江阳区龙透关路186号
采购单位联系方式13699492680
代理机构名称中成弘业工程技术集团有限公司
代理机构地址四川省成都市武侯区武科西一路65号优博中心D栋903
代理机构联系方式028-83208602

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012026002426

原公告的采购项目名称:成都校区基础设施维修改造项目图形工作站及配套设备建设

首次公告日期:2026年08月28日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
更正技术参数

更正内容:

更正招标文件第三章 技术、服务及其他要求 3.2技术要求 标的名称:实训计算终端(图形工作站)

1.原参数“★1、处理器:≥20核28线程处理器,基础主频≥2.1GHz,最高睿频频率≥5.4Ghz,缓存>30MB。”更正为:★1、处理器:≥20核28线程处理器,基础主频≥2.1GHz,最高动态加速频率≥5.4GHz,不同厂商的等效命名均按同一性能指标理解,缓存>30MB”

2.原参数“★10、操作系统:原厂预装正版操作系统。所投工作站产品的CPU和操作系统均须符合安全可靠测评要求【根据《工作站政府采购需求标准(2023年版)》(财库〔2023〕32号)要求】。投标人可选择预装符合安全可靠测评要求的国产操作系统或Windows操作系统,也可提供双系统预装方案。”更正为:“★10、操作系统:原厂预装64位正版操作系统。”

采购文件涉及之处作相应调整,请投标人及时获取最新采购文件。

其他内容不变

更正日期:2026年09月04日

三、其他补充事项

1.备案编号:5100002621020008284112026102390

2.本项目采购预算: 4,180,000.00    最高限价(元): 4,180,000.00

3.监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川警察学院

地址:四川省泸州市江阳区龙透关路186号

联系方式:13699492680

2.采购代理机构信息

名称:中成弘业工程技术集团有限公司

地址:四川省成都市武侯区武科西一路65号优博中心D栋903

联系方式:028-83208602

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

电话:028-83208602

中成弘业工程技术集团有限公司

2026年09月04日