吕寨镇空气质量自动监测站建设项目更正公告
2026年09月04日 18:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吕寨镇空气质量自动监测站建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临西县吕寨镇人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 临西县 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:04 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周静艳 | ||
| 项目联系电话 | 0311-85616909 | ||
| 采购单位 | 临西县吕寨镇人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 邢台市临西县吕寨镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-8582003 | ||
| 代理机构名称 | 河北九汇项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市新华区东焦街道中华北大街198号中储广场1号F座1042 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-85616909 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HBJH202607-19
原公告的采购项目名称:吕寨镇空气质量自动监测站建设项目
首次公告日期:2026年08月18日
二、更正信息
更正事项:采购文件-Annc
更正内容:(1)招标文件第四部分“采购需求”中,“二、技术标内容”的(一)招标货物名称、技术要求及数量:①二氧化硫分析仪技术参数“*10、24h 零点漂移:≤1nmol/mol/24h”更正为:“*10、24h 零点漂移:≤2nmol/mol/24h”;②氮氧化物分析仪技术参数“*10、24h 零点漂移:≤1nmol/mol/24h”更正为:“*10、24h 零点漂移:≤2nmol/mol/24h”; ③臭氧分析仪技术参数“*10、24h 零点漂移:≤1nmol/mol/24h”更正为:“*10、24h 零点漂移:≤2nmol/mol/24h”;④PM2.5分析仪技术参数“*4、检出限:≤1μg/m3、*8、平行性:≤6%”更正为:“*4、检出限:≤2μg/m3、*8、平行性:≤15%”;⑤PM10分析仪技术参数“*4、检出限:≤1μg/m3”更正为:“*4、检出限:≤2μg/m3”。(2)投标截止时间、开标时间: 2026 年 9 月 9 日 9时 00 分(北京时间)。更正为:投标截止时间、开标时间: 2026 年 9 月 22 日 9 时 00 分(北京时间)。
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临西县吕寨镇人民政府本级
地 址:邢台市临西县吕寨镇
联系方式:0319-8582003
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北九汇项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市新华区东焦街道中华北大街198号中储广场1号F座1042
联系方式:0311-85616909
3.项目联系方式
项目联系人:周静艳
电 话:0311-85616909
五、附件