财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

银川市林业(园林)有害生物检疫检验站宁夏银川市2026年中央财政林草有害生物防治项目-银川市直2026-2028年林草有害生物防治食叶和刺吸类害虫防治项目更正事项公告(一次)

2026年09月04日 18:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市林业(园林)有害生物检疫检验站宁夏银川市2026年中央财政林草有害生物防治项目-银川市直2026-2028年林草有害生物防治食叶和刺吸类害虫防治项目
品目

林业有害生物防治服务

采购单位银川市林业(园林)有害生物检疫检验站
行政区域银川市公告时间2026年09月04日 18:14
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人丁启宸
项目联系电话18995000123
采购单位银川市林业(园林)有害生物检疫检验站
采购单位地址银川市西夏区北京西路1254号
采购单位联系方式13519299173
代理机构名称宁夏新航路项目管理有限公司
代理机构地址贺兰县虹桥路陕西大厦B座14层
代理机构联系方式18995000123
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目基本情况

        原公告的采购项目编号: 新航路采〔2026〕33号

        原公告的采购项目名称: 银川市林业(园林)有害生物检疫检验站宁夏银川市2026年中央财政林草有害生物防治项目-银川市直2026-2028年林草有害生物防治食叶和刺吸类害虫防治项目

        首次公告日期: 2026-08-28

二、更正信息

        更正事项: 

        更正内容: 原招标文件采购需求食叶及刺吸类害虫防治计划采购清单:成分/品类:3%甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、剂型:微乳油,现变更为:成分/品类:3%甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、剂型:微乳剂;成分/品类:50%吡蚜酮、剂型:水分散颗粒剂,现变更为成分/品类:50%吡蚜酮、剂型:水分散粒剂; 其他内容不变。

        更正日期: 2026-09-04

三、其他补充事宜         无

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

        1.采购人信息

        名称:

        地址:银川市西夏区北京西路1254号

        联系方式:13519299173

        2.采购代理机构信息(如有)

        名称:

        地址:贺兰县虹桥路陕西大厦B座14层

        联系方式:18995000123

        3.项目联系方式

        采购人项目联系人:杨杰

        电话:13519299173

        代理机构项目联系人:丁启宸

        电话:18995000123

五、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

代理机构: 

发布日期: 2026-09-04