西南医科大学附属医院2026年维保服务第二批(三次)采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 18:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年维保服务第二批(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西南医科大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:14 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯缘、邹棋、周备、沈润莲 | ||
| 项目联系电话 | 18728483720 | ||
| 采购单位 | 西南医科大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省泸州市江阳区太平街25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 叶老师,0830-2606107 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18728483720 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026001485
原公告的采购项目名称:2026年维保服务第二批(三次)
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-16 09:30:00,更正为:2026-09-23 09:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-16 09:30:00,更正为:2026-09-23 09:30:00。
一、原采购文件3.2.技术要求 1 骨密度仪维保参数中“1、★保修设备型号: IDXA(1台)、DPX-NT(1台)投标人报价包含备件、人工服务、差旅费等,备件更换不涉及球管,探测器及第三方非原厂产品。”变更为“1、★保修设备型号: IDXA(1台)、 Prodigy Pro Compact(1台)投标人报价包含备件、人工服务、差旅费及后期设备改变使用场地的搬迁费等,备件更换不涉及球管,探测器及第三方非原厂产品。”;
二、报价明细表中维保设备型号对应修改;
三、更正后的采购文件以一体化平台推送的为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
1.计划编号:51000026210200075389
2.采购品目:C23120500-医疗设备维修和保养服务
3.监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;联系地址:四川省成都市锦江区学道街26号
4.本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西南医科大学附属医院
地址:四川省泸州市江阳区太平街25号
联系方式:叶老师,0830-2606107
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:18728483720
3.项目联系方式
项目联系人:冯缘、邹棋、周备、沈润莲
电话:18728483720
四川国际招标有限责任公司
2026年09月04日