淮安市清江浦区人民法院司法辅助综合事务性工作社会化服务采购项目更正公告
2026年09月04日 18:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淮安市清江浦区人民法院司法辅助综合事务性工作社会化服务采购项目 | ||
| 品目 | 其他服务 | ||
| 采购单位 | 淮安市清江浦区人民法院(机关) | ||
| 行政区域 | 清江浦区 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:17 |
| 首次公告日期 | 2026年09月03日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈靖 | ||
| 项目联系电话 | 18762085577 | ||
| 采购单位 | 淮安市清江浦区人民法院(机关) | ||
| 采购单位地址 | 淮安市清江浦区健康西路180号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18852342229 | ||
| 代理机构名称 | 宏信天德工程顾问有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市溧水区永阳街道秦淮大道288号 | ||
| 代理机构联系方式 | 沈靖 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320812-TDGW-C2026-0030
原公告的采购项目名称:淮安市清江浦区人民法院司法辅助综合事务性工作社会化服务采购项目
首次公告日期:2026-09-03
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:JSZC-320812-TDGW-C2026-0030 原公告的采购项目名称:淮安市清江浦区人民法院司法辅助综合事务性工作采购项目 首次公告日期:2026-09-03 二、更正信息 更正事项:采购文件 更正内容: (一)原磋商文件第一章 磋商邀请(四)本项目的特定资格要求:供应商具有有效期内档案数字化加工类的国家秘密载体印制甲级或乙级资质证书(国家或省级国家保密局出具)。现更正为:供应商具有有效期内国家秘密载体印制资质(涉密档案数字化加工)甲级或乙级(非江苏省的乙级资质单位须出具已取得江苏省保密局备案的证明材料) (二)原磋商文件第三章 评审方法与评审标准 商务部分:(3)供应商拟派至本项目的项目组人员中,具有高级人力资源管理师证书的,每提供一个得3分,最多得9分,中级及以下每提供一个得2分,最多得4分,本项最高得13分 。现更正为:(3)供应商拟派至本项目的项目组人员中,具有人力资源相关职业技能等级证书(中级及以上),每提供一个得3分,最多得9分,具有信息技术服务标准的ITSS服务工程师证书的,每提供一个得2分,最多得4分,本项最高得13分。 (三)原磋商文件第五章项目采购需求。现更正为:增加内容“职责范围、对服务单位的要求、罚则、报价要求、服务验收标准、季度服务考核表”详见最新磋商文件。 (四)其他补充事宜 请各供应商以更正后的磋商文件为准并制作响应文件。
更正日期:2026-09-04
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:淮安市清江浦区人民法院(机关)
单位地址:淮安市清江浦区健康西路180号
联系人:居永池
联系电话:18852342229
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:宏信天德工程顾问有限公司
单位地址:淮安经济技术开发区宏恒胜路11号
联系人:沈靖
联系电话:18762085577
3.项目联系方式
项目联系人:沈靖
电话:18762085577
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320812-TDGW-C2026-0030采购文件.doc