宣城市标准计量所计量标准设备更新项目第三包更正公告第(3)次
2026年09月04日 18:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宣城市标准计量所计量标准设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宣城市标准计量所 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:20 |
| 首次公告日期 | 2026年09月03日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晨 | ||
| 项目联系电话 | 0563-2627060 | ||
| 采购单位 | 宣城市标准计量所 | ||
| 采购单位地址 | 宣城市水阳江西大道10号文房四宝大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0563-2627060 | ||
| 代理机构名称 | 宣城市公共资源交易有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宣城市梅园路香江金郡东区12栋3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0563-3013002 | ||
宣城市标准计量所计量标准设备更新项目第三包更正公告第(3)次
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XCS-CG-GK-2026028C
原公告的采购项目名称:宣城市标准计量所计量标准设备更新项目第三包
首次公告日期:2026年7月31日
二、更正信息
更正事项:采购文件 第三章 采购需求
1、
| (八) | 标准砝码组 | 一、设备建议参考配置: (0~200)t,M1级 二、设备主要性能指标: 用于传递M2等级砝码,用于检定相应的衡量仪器 | 2套 | 工业 | | |
现更正为:
| (八) | 标准砝码组 | 一、设备建议参考配置:(0~200)t,M1级 二、设备主要性能指标: 用于传递M2等级砝码,用于检定相应的衡量仪器 | 20个(1000kg/个) | 工业 | | |
2、详细技术参数 (七)压缩天然气加气机检定装置 三、技术参数要求“1)★测量范围:(1-80)kg/min;”现更正为:“1)★测量范围:(1-70)kg/min;”
3、详细技术参数 (八)标准砝码组“数量:20个(2套)”现更正为:“数量:20个”
4、详细技术参数 (十四)便携式气体、粉尘、烟尘采样仪校验装置 3、技术参数要求 ★3.1、“流量:A/B (10~300)mL/min,分辨力:≤0.1 ml/min,最大允许示值误差:优于±1.0%
C/D (0.2~2.0)L/min,分辨力:≤0.001 L/min,最大允许示值误差:优于±1.0%
E (5~130)L/min,分辨力:≤0.1 ml/min,最大允许示值误差:优于±1.0%;
G中流量(20~230)L/min和大流量(200~1200)L/min;,分辨力: ≤0.1ml/min,最大允许示值误差:优于±1.0%;”现更正为:“流量:A/B (10~300)mL/min,分辨力:≤0.1mL/min,最大允许示值误差:优于±1.0%
C/D (0.2~2.0)L/min,分辨力:≤0.1mL/min,最大允许示值误差:优于±1.0%
E (5~130)L/min,分辨力:≤0.1L/min,最大允许示值误差:优于±1.0%;
G中流量(20~230)L/min和大流量(200~1200)L/min;,分辨力:≤0.1L/min,最大允许示值误差:优于±1.0%;”
三、其他补充事宜
本项目投标文件递交截止时间、开标时间均延期至2026年9月21日9时00分(北京时间)
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宣城市标准计量所
地 址:宣城市水阳江西大道10号文房四宝大厦
联系方式:0563-2627060
2.采购代理机构信息
名 称:宣城市公共资源交易有限公司
地 址:宣城市梅园路香江金郡东区12栋3楼
联系方式:0563-3013002
3.项目联系方式
项目联系人:张工、林工
电 话:0563-2627060、0563-3013002
2026年9月3日
附件信息: