浙江省成套招标代理有限公司关于2026年杭州市海洋经济运行监测与评估项目的更正公告
2026年09月04日 18:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年杭州市海洋经济运行监测与评估项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杭州市发展和改革委员会(杭州市对口支援和区域合作局) | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:22 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 娄琼瑶 | ||
| 项目联系电话 | 0571-88368026、13606624810 | ||
| 采购单位 | 杭州市发展和改革委员会(杭州市对口支援和区域合作局) | ||
| 采购单位地址 | 杭州市解放东路18号B座 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-85251803 | ||
| 代理机构名称 | 浙江省成套招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1801 | ||
| 代理机构联系方式 | 0571-88368026、13606624810 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330100260280010000076-CTZB-2026080191
原公告的采购项目名称:2026年杭州市海洋经济运行监测与评估项目
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 “第三部分 采购需求”…“五、商务要求”…“(五)履约验收方案”…“5.履约验收的内容” (1)采购合同规定的内容。
(2)技术履约内容
1)做好涉海企业直报样本库维护更新,完成月度、季度、年度数据采集、审核,形成季度分析报告。
2)协助完成市级海洋生产总值季度核算和年报数核算。
3)根据自然资源部《海洋经济统计调查制度》,开展数据收集、调查、审核、上报等工作,形成海洋经济统计调查报表数据资料。
4)开展海洋行业剥离系数调查,形成市级海洋行业剥离系数、工作报告和技术报告。
5)开展海洋科研教育管理服务业和海洋旅游业专题研究,构建海洋科研教育管理服务业企业名录库,分析产业发展现状,研究核算方法路径,形成数据成果及研究报告。
6)根据下发的海洋经济活动单位名录底册,组织全市各县(市、区)开展名录核实、名录编制,形成市级海洋经济活动单位名录。
7)开展重点涉海企业联系工作,编制重点企业联系名录,形成重点涉海企业分析报告。1)做好涉海企业直报样本库维护更新,完成月度、季度、年度数据采集、审核,形成季度分析报告,并做好企业补助工作。
2)协助完成市级海洋生产总值季度核算和年报数核算,编制季度海洋经济运行分析报告。
3)按照相关海洋经济制度,形成海洋经济统计调查报表数据资料
4)开展海洋行业剥离系数调查,形成市级海洋行业剥离系数、工作报告和技术报告。
5)针对海洋工程装备制造业、海洋电子信息开展涉海系数调查研究,构建重点涉海企业名录库,分析产业发展现状,编制研究报告。
6)根据下发的海洋经济活动单位名录底册,完成名录核实更新,形成市级海洋经济活动单位名录。
7)开展海洋经济活动单位名录涉海度划分方法研究试点工作,编制研究报告。
8)更新形成重点涉海联系企业名录,开展重点涉海企业调研工作,编制重点涉海企业调研报告。
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事宜
本公告与招标文件具有同等的法律效应。凡招标文件与本公告有不一致或矛盾的地方,以本公告为准,其它未作更改的以原招标文件为准。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杭州市发展和改革委员会(杭州市对口支援和区域合作局)
地 址:杭州市解放东路18号B座
传 真:
项目联系人(询问):汤老师
项目联系方式(询问):0571-85251803
质疑联系人:俞老师
质疑联系方式:0571-85251950
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省成套招标代理有限公司
地 址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1801
传 真:
项目联系人(询问):娄琼瑶
项目联系方式(询问):0571-88368026、13606624810
质疑联系人:冯东东
质疑联系方式:0571-87631297、0571-85331293
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市财政局政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传 真:
监督投诉电话:0571-87800218
附件信息: