浙江乐诚工程咨询有限公司关于温州职业技术大学无人机装调检修实训室设备的更正公告
2026年09月04日 18:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 无人机装调检修实训室设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 温州职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:22 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王纪凤/陈素芳 | ||
| 项目联系电话 | 0577-86077700/18357703076 | ||
| 采购单位 | 温州职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 浙江省温州市瓯海区茶山街道 | ||
| 采购单位联系方式 | 0577-86680027 | ||
| 代理机构名称 | 浙江乐诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 温州市瓯海区三垟街道桥头河大桥温州生命健康小镇B03 | ||
| 代理机构联系方式 | 0577-86077700/18357703076 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330300261950010000202-ZJYC2026192(GK)
原公告的采购项目名称:无人机装调检修实训室设备
首次公告日期:2026年08月18日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 提交投标文件截止时间及开标时间 | 2026年09月08日14:00(北京时间) | 2026年09月20日14:00(北京时间) |
| 2 | 采购需求 -技术要求-无人机综合检修平台 | 十一、配套不少于10个检修项目(电源模块故障检测维修项目、电机故障检测维修项目、电调故障检测维修项目、机械爪故障检测维修项目、云台相机故障检测维修项目、数传故障检测维修项目、GPS故障检测维修项目、接收机故障检测维修项目、雷达故障检测维修项目、无人机飞控故障检测维修项目)的教学资源,具体要求如下: ★11.1投标时提供10个检修项目的视频截图,每个检修项目不少于6张视频截图; ★11.2投标时提供10个检修项目的PPT课件截图,每个检修项目不少于6张PPT课件截图; ★11.3投标时提供10个检修项目的任务工卡截图,每个检修项目不少于3张任务工卡截图; ★11.4投标时提供10个检修项目的课程教案截图,每个检修项目不少于3张课程教案截图。 | ★十一、配套不少于10个检修项目(电源模块故障检测维修项目、电机故障检测维修项目、电调故障检测维修项目、机械爪故障检测维修项目、云台相机故障检测维修项目、数传故障检测维修项目、GPS故障检测维修项目、接收机故障检测维修项目、雷达故障检测维修项目、无人机飞控故障检测维修项目)的教学资源,包含视频、PPT课件、任务工卡、课程教案四类,且每类资源均覆盖全部10个检修项目。(投标时提供承诺书) |
| 3 | 评分细则-技术要求响应程度 | 满足招标文件的全部技术条款要求的得满分38分; (1)带“★”技术指标低于采购需求(负偏离)招标文件要求的,每一项扣2分,22分扣完为止;(共11条,22分); (2)技术要求中非“▲且加下划线”、非“★”号和非“☆”号为一般参数,无偏离的得16分,负偏离的每条扣1分,负偏离16条及以上本项得0分。 | 满足招标文件的全部技术条款要求的得满分38分; (1)带“★”技术指标低于采购需求(负偏离)招标文件要求的,每一项扣2分,16分扣完为止;(共8条,16分); (2)技术要求中非“▲且加下划线”、非“★”号和非“☆”号为一般参数,无偏离的得22分,负偏离的每条扣1分,负偏离22条及以上本项得0分。 |
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:温州职业技术大学
地 址:浙江省温州市瓯海区茶山街道
传 真:
项目联系人(询问):叶老师
项目联系方式(询问):0577-86680027
质疑联系人:高老师
质疑联系方式:0577-86680285
2.采购代理机构信息
名 称:浙江乐诚工程咨询有限公司
地 址:温州市瓯海区三垟街道桥头河大桥温州生命健康小镇B03
传 真:
项目联系人(询问):王纪凤/陈素芳
项目联系方式(询问):0577-86077700/18357703076
质疑联系人:钱学丰
质疑联系方式:15805779720
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:温州市财政局(浙江省政府采购行政裁决服务中心(温州))
地 址:温州市鹿城区滨江街道瓯江路展银大厦1606室
传 真:
监督投诉电话:0577-85501561,0577-85501562