河南艺术中心设备更新项目(二期)智慧化设备更新项目-更正公告
2026年09月04日 18:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南艺术中心设备更新项目(二期)智慧化设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南艺术中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:32 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 柴慧玲、秦少强、孔杰 | ||
| 项目联系电话 | 0371-55613938 13253982578 | ||
| 采购单位 | 河南艺术中心 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市郑东新区商务内环路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-61001772 | ||
| 代理机构名称 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市二七区陇海中路56号11号办公楼3楼303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-55613938 13253982578 | ||
| 一、项目基本情况 |
| 1、原公告的采购项目编号:豫财招标采购-2026-1084 |
| 2、原公告的采购项目名称:河南艺术中心设备更新项目(二期)智慧化设备更新项目 |
| 3、首次公告日期及发布媒介:2026年08月31日、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易中心网》 |
| 4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间):2026年09月21日09时00分(北京时间) |
| 二、更正信息 |
| 1、公告类型: 变更公告 |
| 2、更正事项: 采购文件 |
| 3、原文件获取时间:2026年09月01日 - 2026年09月07日(北京时间) |
| 文件获取截止时间变更为:2026年09月07日23时59分(北京时间) |
| 4、原开标时间:2026年09月21日09时00分(北京时间) |
| 开标时间变更为:2026年09月21日09时00分(北京时间) |
| 5、原采购信息内容 |
| 5.1招标文件《采购需求技术要求》中设备技术要求及功能描述中“互联网防火墙”:★支持SSL解密功能,解密后的数据会进入到高级功能中进行扫描,用以实现加密流量的安全防护,提供针对软件功能的检测报告关键页证明; 招标文件《采购需求技术要求》中设备技术要求及功能描述中“上网行为管理系统”:≥6个千兆电口(含≥2组Bypass),≥4个万兆光口(含≥2组bypass);★支持审计Oracle、MySql、SqlServer、PostgreSQL等数据库的访问与操作,包括添加、删除、修改、查询,并支持阻塞,提供针对软件功能的检测报告关键页证明; 招标文件《采购需求技术要求》中设备技术要求及功能描述中“堡垒机”:手机令牌认证功能:支持绑定Google Authenticator、Authenticator、Microsoft Authenticator、宁盾令牌app、CKEY令牌app等支持TOTP算法的APP实现手机令牌登录;等主要参数、性能指标内容。 5.2招标文件中,关于技术参数评审:评标委员会根据供应商响应产品技术参数对本项目招标文件第六章第三部分“主要参数、性能指标”中列明的各项要求的逐项响应情况进行评审: ①本项目技术参数、技术性能指标完全满足招标文件要求或优于招标文件要求的,得30分。 ②本项目标“★”的为关键技术参数、技术性能指标,共4项,每负偏离1项扣1分,最多扣4分。 ③本项目其余技术参数、技术性能指标,共130项,每负偏离1项扣0.2分,最多扣26分。 等其他内容。 |
| 变更为 |
| 详见招标文件《采购需求技术要求》中设备技术要求及功能描述中“互联网防火墙”:支持SSL/TLS加密流量深度检测功能,提供相关功能证明材料(如产品白皮书、检测报告等); 招标文件《采购需求技术要求》中设备技术要求及功能描述中“上网行为管理系统”:≥6个千兆电口,支持Bypass冗余保护功能,≥4个万兆光口,支持Bypass冗余保护功能;支持对主流数据库协议的访问行为进行审计,提供相关检测报告或技术白皮书进行佐证; 招标文件《采购需求技术要求》中设备技术要求及功能描述中“堡垒机”:支持标准的TOTP/HOTP动态口令认证,或支持与第三方令牌/认证系统对接,提供佐证材料;主要参数、性能指标等内容。 5.2招标文件中,关于技术参数评审:评标委员会根据供应商响应产品技术参数对本项目招标文件第六章第三部分“主要参数、性能指标”中列明的各项要求的逐项响应情况进行评审: ①本项目技术参数、技术性能指标完全满足招标文件要求或优于招标文件要求的,得30分。 ②本项目标“★”的为关键技术参数、技术性能指标,共6项,每负偏离1项扣1分,最多扣6分。 ③本项目其余技术参数、技术性能指标,共133项,每负偏离1项扣0.185分,最多扣24分。 等其他内容,详见澄清文件。 |
| 6、更正日期:2026年09月04日18时26分 |
| 三、其他补充事宜 |
| 其他内容不变,请下载过招标文件的潜在供应商及时登录河南省公共资源交易中心系统下载澄清文件。 |
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:河南艺术中心 |
| 地址:郑州市郑东新区商务内环路1号 |
| 联系人:陈老师 |
| 联系方式:0371-61001772 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南紫泰工程咨询有限公司 |
| 地址:郑州市二七区陇海中路56号11号办公楼3楼303室 |
| 联系人:柴慧玲、秦少强、孔杰 |
| 联系方式:0371-55613938 13253982578 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:柴慧玲、秦少强、孔杰 |
| 联系方式:0371-55613938 13253982578 |