云南捷通工程咨询有限公司关于勐腊县勐伴镇农文旅融合发展建设项目(农村供水改造)的更正公告
2026年09月04日 18:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 勐腊县勐伴镇农文旅融合发展建设项目(农村供水改造) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 勐腊县勐伴镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 西双版纳傣族自治州 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:43 |
| 首次公告日期 | 2026年08月29日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 康明珠、李黎 | ||
| 项目联系电话 | 0691-3068662、15887630640 | ||
| 采购单位 | 勐腊县勐伴镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 云南省西双版纳傣族自治州勐腊县回落公路勐伴镇政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0691-3087870 | ||
| 代理机构名称 | 云南捷通工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 勐腊县金领尚城2号门斜对面(勐腊辉煌广场17栋二单元102室) | ||
| 代理机构联系方式 | 0691-3068662、15887630640 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 勐腊县勐伴镇农文旅融合发展建设项目竞争性磋商文件(修改后).docx | ||
| 附件2 | 更正公2告.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XSBNZC2026-C2-00504-YNJT-0005
原公告的采购项目名称:勐腊县勐伴镇农文旅融合发展建设项目(农村供水改造)
首次公告日期:2026年08月29日
二、更正信息
更正事项:磋商文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购文件 | 原磋商文件“供应商资格声明书”中抒写有误。 | 详见磋商文件,请各供应商重新下载磋商文件,并编制响应文件,竞争性磋商文件的其他内容不变。 |
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:勐腊县勐伴镇人民政府
地 址:云南省西双版纳傣族自治州勐腊县回落公路勐伴镇政府
联系方式:0691-3087870
2.采购代理机构信息
名 称:云南捷通工程咨询有限公司
地 址:勐腊县金领尚城2号门斜对面(勐腊辉煌广场17栋二单元102室)
联系方式:0691-3068662、15887630640
3.项目联系方式
项目联系人:康明珠、李黎
电 话:0691-3068662、15887630640
附件信息:
221.6K