2026年部门预算医疗设备采购(五)智慧负压清洗回收系统采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 19:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年部门预算医疗设备采购(五)智慧负压清洗回收系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖南省人民医院(湖南师范大学附属第一医院) | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 19:03 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨剑、左丽 | ||
| 项目联系电话 | 0731-85163966/400-961-2010 | ||
| 采购单位 | 湖南省人民医院(湖南师范大学附属第一医院) | ||
| 采购单位地址 | 长沙市芙蓉区解放西路61号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0731-83929097 | ||
| 代理机构名称 | 中市技术集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市芙蓉区车站北路459号湖南证券大厦第六层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0731-85163966/400-961-2010 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600285
原公告的采购项目名称:2026年部门预算医疗设备采购(五)智慧负压清洗回收系统
原公告的采购项目名称:2026年部门预算医疗设备采购(五)智慧负压清洗回收系统
原公告的采购计划备案号:CGXM2026430000000492
首次公告日期:2026年08月06日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
调整后:分项报价明细表
采购代理编号:__ ________ 项目名称:____ ______
包号:__ ________ 包名称:__ ________
| 分项项目名称 | 规格型号 (或项目特征描述) | 品牌/产地 | 数量/单位 | 金额(元) | 备注 | ||
| 单价 | 小计 | ||||||
| 1 | 负压多舱清洗消毒器 |
|
| 1台 |
|
| 含40个托盘 |
| 2 | 清洗架 |
|
| 4个 |
|
|
|
| 3 | 外搬运车 |
|
| 2个 |
|
|
|
| 4 | 回收转运机器人 |
|
| 1台 |
|
|
|
| 5 | 电梯梯控物联系统 |
|
| 2套 |
|
|
|
| 6 | 清洗架对接平台 |
|
| 4个 |
|
|
|
| 7 | 清洗转运机器人 |
|
| 1个 |
|
|
|
| 8 | 充电桩 |
|
| 7个 |
|
|
|
| 总价:大写小写(元): |
| ||||||
备注:(1)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。
(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。
(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。
(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。
投标人名称(单位电子签章):
日期: 年 月 日
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事项
无
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:湖南省人民医院(湖南师范大学附属第一医院)
地址:长沙市芙蓉区解放西路61号
联系人:蒋宇
邮编:/
联系电话:0731-83929097
电子邮箱:/
2.采购代理机构信息
名称:中市技术集团有限公司
地址:长沙市芙蓉区车站北路459号湖南证券大厦第六层
联系人:杨剑、左丽
邮编:/
联系电话:0731-85163966/400-961-2010
电子邮箱:/
3.项目联系方式
项目联系人:杨剑、左丽
电 话:0731-85163966/400-961-2010
中市技术集团有限公司
2026年09月04日