新疆天佑铭华项目管理有限公司关于疏附县农业产业园基础设施建设项目(二次)的更正公告
2026年09月04日 20:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 疏附县农业产业园基础设施建设项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 疏附县石园镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:29 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 阿依努尔·伊德日斯 | ||
| 项目联系电话 | 18719987409 | ||
| 采购单位 | 疏附县石园镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 疏附县 | ||
| 采购单位联系方式 | 18997750947 | ||
| 代理机构名称 | 新疆天佑铭华项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 喀什市天府集团办公区222室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18719987409 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TYMH-GK-2026-(02)
原公告的采购项目名称:疏附县农业产业园基础设施建设项目(二次)
首次公告日期:2026年08月18日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购参数更正 | (1)吡虫啉 : 执行标准:GB/T 28126-2011《吡虫啉原药》 ①吡虫啉质量分数 ≥96.0%②干燥减量 ≤0.5% ③pH值:5.0~8.0④丙酮不溶物 ≤0.3% (2)苯醚甲环唑:执行标准:GB/T 28126-2011《吡虫啉原药》 ① 吡虫啉质量分数 ≥96.0%② 干燥减量 ≤0.5% ③ pH值:5.0~8.0④ 丙酮不溶物 ≤0.3% 三. 磷酸二氢钾:执行标准:HG/T 2321-2016《肥料级磷酸二氢钾》(优等品) ① 磷酸二氢钾(KH₂PO₄)≥98.0% ② 水溶性五氧化二磷(P₂O₅)≥51.0% ③ 氧化钾(K₂O)≥33.8%④ 氯离子(Cl⁻)≤1.0% ⑤ 水不溶物 ≤0.3%⑥ pH:4.3~4.9 四.氯虫苯甲酰胺:执行标准:GB/T 43177-2023《氯虫苯甲酰胺原药》 ① 氯虫苯甲酰胺质量分数 ≥95.0%②. 3-甲基吡啶 ≤0.3%③ 甲基磺酸 ≤0.2% ④水分 ≤0.5% ⑤. pH:4.0~7.0 五.代森锰锌:执行标准:GB/T 39672-2020《代森锰锌》(替代旧国标GB/T20699-2006) ① 代 | 一.吡虫啉 : 总有效成分含量:70%,有效成分:吡虫啉,剂型:水分散粒剂,规格:100g/瓶 二.苯醚甲环唑:有效成分及其含量:10%苯醚甲环唑,剂型:水分散粒剂,规格:100g/瓶 三. 磷酸二氢钾:KH2PO4含量≥99%,P2O5含量≥52.0%,K2O含量≥34.0%,氯化物≤1.0%,规格:25㎏/袋 四.阿维.氯虫苯甲酰胺:总有效成分及其含量12%阿维.氯苯酰(其中:阿维菌素含量3.4%,氯虫苯甲酰胺含量8.6%) ,剂型:悬浮剂,规格:500克/瓶 五.代森锰锌:有效成分及其含量:75%代森锰锌,剂型:水分散粒剂,规格:500g/袋 六. 螺螨酯:有效成分及其含量:29%螺螨酯,剂型:悬浮剂,规格:500ml/瓶 七.乙螨.三唑锡:总有效成分含量30%乙螨.三唑锡(其中:乙螨唑含量15%,三唑锡含量15%),剂型:悬浮剂,规格:500ml/瓶 |
| 2 | 开标时间 | 2026年9月8日16:00 (北京时间) | 2026年9月18日16:00 (北京时间) |
| 3 | 投标截止时间 | 2026年9月8日16:00 (北京时间) | 2026年9月18日16:00 (北京时间) |
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:疏附县石园镇人民政府
地 址:疏附县
联系方式: 18997750947
2.采购代理机构信息
名 称:新疆天佑铭华项目管理有限公司
地 址:喀什市天府集团办公区222室
联系方式:18719987409
3.项目联系方式
项目联系人:阿依努尔·伊德日斯
电 话:18719987409