江城哈尼族彝族自治县政府采购和出让中心关于江城哈尼族彝族自治县民族小学电梯采购项目的更正公告
2026年09月04日 21:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江城哈尼族彝族自治县民族小学电梯采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江城哈尼族彝族自治县民族小学 | ||
| 行政区域 | 普洱市 | 公告时间 | 2026年09月04日 21:03 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李有林 | ||
| 项目联系电话 | 19188220001 | ||
| 采购单位 | 江城哈尼族彝族自治县民族小学 | ||
| 采购单位地址 | 江城县民族街19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0879-3724250 | ||
| 代理机构名称 | 江城哈尼族彝族自治县政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 江城县勐烈大街98号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19188220001 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:PEZC2026-G1-00893-JCHN-0019
原公告的采购项目名称:江城哈尼族彝族自治县民族小学电梯采购项目
首次公告日期:2026年09月02日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 招标文件第三章 | 对本项目招标文件更正:第三章 评标办法评标办法前附表综合评分技术部分评审F2评分标准实施方案投标人提供详细项目实施方案(包含电梯设备、安装、(旧梯拆除旧梯拆除、井道整改、)、井道整改、安全文明措施等相关需求。 | 更正后:对本项目第三章 评标办法评标办法前附表综合评分技术部分评审F2评分标准实施方案投标人提供详细项目实施方案(包含电梯设备、安装、安全文明措施等相关需求。 |
| 2 | 招标文件第四章 | 2.更正前:第四章 拟签订合同文本合同说明第3超需求供货的需要做补充说明,并获得甲乙双方的同意。 | 更正后:删除 |
| 3 | 招标文件第四章 | 3.更正前:第四章 拟签订合同文本合同说明第二、供货服务说明第1.甲方在合同签订后,乙方按照甲方的需求计划进行供货。 | 更正后:乙方按照甲方的需求计划进行供货。 |
| 4 | 招标文件第四章 | 4.更正前:第四章 拟签订合同文本合同说明第二、供货服务说明第4条乙方所供信息设备须按照甲方要求送达并安装到指定地点,按要求调试设备,保证设备的所有业务能正常开展,如遇特殊情况需和甲方共同协商完成。 乙方提供的计算机应安装正版操作系统,但应甲方业务需求不能使 | 更正后:第四章 拟签订合同文本合同说明第二、供货服务说明第4条乙方所供信息设备须按照甲方要求送达并安装到指定地点,按要求调试设备,保证设备的所有业务能正常开展,如遇特殊情况需和甲方共同协商完成。 |
| 5 | 招标文件第四章 | 5.更改前:第四章 拟签订合同文本合同说明第三付款方式第1条双方协商。 | 更正后:删除 |
| 6 | 招标文件第四章 | 6.更改前:第四章 拟签订合同文本合同说明第四、双方权利与义务(一)甲方权利与义务:1.甲方按照学校财务付款规定,在收到乙方发票后30个工作日内及时办理乙方货款的支付。 | 更改后:删除 |
| 7 | 招标文件第五章 | 7.更改前:.第五章格式4-3 实施方案投标人提供项目实施方案,包含电梯设备、安装、旧梯拆除、井道整改、安全文明措施等相关内容,需附踏勘证明,格式自拟。 | 更改后:第五章格式4-3 实施方案投标人提供项目实施方案,包含电梯设备、安装、井道整改、安全文明措施等相关内容,需附踏勘证明,格式自拟。 |
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江城哈尼族彝族自治县民族小学
地 址:江城县民族街19号
联系方式:0879-3724250
2.采购代理机构信息
名 称:江城哈尼族彝族自治县政府采购和出让中心
地 址:江城县勐烈大街98号
联系方式:19188220001
3.项目联系方式
项目联系人:李有林
电 话:19188220001