贵安新区公安局交通管理支队关于贵安新区中小学、幼儿园周边交通设施完善项目的更正公告
2026年09月04日 22:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵安新区中小学、幼儿园周边交通设施完善项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵安新区公安局交通管理支队 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 22:28 |
| 首次公告日期 | 2026年08月15日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨志 | ||
| 项目联系电话 | 0851-84839813 | ||
| 采购单位 | 贵安新区公安局交通管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 贵安新区综合保税区海关服务大楼9楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88902616 | ||
| 代理机构名称 | 贵州聚力项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼(金融ONE座)9层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-84839813 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JLZX-JSHT-ZBCG-26155-(V)
原公告的采购项目名称:贵安新区中小学、幼儿园周边交通设施完善项目
项目序列号:ZFCG20260812029
首次公告日期:2026年08月15日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购文件“第三章 第二节 评分表”中“实施服务机具能力”(详见更正后的采购文件) 原采购文件内容 证明材料增加第③条:③若无自有和租赁的可以提供设备配置承诺书及拟投入设备来源说明(租赁意向协议)。 2 采购文件“第三章 第二节 评分表”中“人员能力评价”(详见更正后的采购文件) 1.项目团队成员:①提供项目管理员1人得4分,满分4分;②提供施工员1人得2分,满分10分;③提供安全员1人、资料员1人、材料员1人、质量员1人得3分,满分12分。证明材料:提供以上人员(其中项目管理员应附任职证明,施工员、质量员、材料员、资料员应附岗位证复印件或扫描件,安全员应附安全生产考核合格证(C类))相关证书及供应商为其缴纳的至投标截止日期前任意1个月的社保证明(或供应商与其签订的劳动合同)复印件或扫描件加盖公章。未提供不得分。 1.项目团队成员:①提供项目管理员1人得2分,满分2分;②提供施工员1人得2分,满分6分;③提供安全员1人、资料员1人、材料员1人、质量员1人得3分,满分12分。证明材料:①团队成员中管理人员、施工员、资料员、材料员、质量员提供相关证书或任职证书或任职承诺,安全员应附安全生产考核合格证(C类)); 3 采购文件“第二章 第一节 采购清单及技术参数”采购清单备注内容 1.“···提供2023年1月1日以来第三方有资质的检测机构出具的合格检测报告···”2.备注:带▲符号为核心产品。 1.删除表格中关于“2023年1月1日以来”描述2.备注:带▲符号为核心产品。采购清单表格中涉及国家标准、规范、行业标准、规范等如有最新版本的以最新版本为准执行。 4 采购文件“第三章 第二节 符合性审查表”中“报价评审内容”(详见更正后的采购文件) 原采购文件内容 增加第五点;“5.异常低价审查标准前后不一致的以本表内容为准。” 5 采购公告“提交投标文件截止时间” “开标时间” 提交投标文件截止时间: 2026年09月07日 09点30分;开标时间:2026年09月07日 09:30 提交投标文件截止时间: 2026年09月20日 09点30分;开标时间:2026年09月20日 09:30
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
除更正内容外,其他事项不变;
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵安新区公安局交通管理支队
地 址:贵安新区综合保税区海关服务大楼9楼
联系方式:0851-88902616
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州聚力项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼(金融ONE座)9层1号
联系方式:0851-84839813
3.项目联系方式
项目联系人:杨志
电 话:0851-84839813
附件信息:
203.7KB
934.6KB