山东省疾病预防控制中心山东省2026-2027流行季农村地区“一老一小”重点人群流感疫苗采购项目更正公告
2026年09月04日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省2026-2027流行季农村地区“一老一小”重点人群流感疫苗采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:45 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈君 | ||
| 项目联系电话 | 0531-51778903 | ||
| 采购单位 | 山东省疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市经十路 16992 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-82679526 | ||
| 代理机构名称 | 山东省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区山大路226号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-51778903 | ||
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SDGP370000000202601010819
原公告的采购项目名称:山东省2026-2027流行季农村地区“一老一小”重点人群流感疫苗采购项目
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
A、B、C、D包:文件领取截止时间:由2026-09-01 17:00变更为2026-09-07 17:00
A、B、C、D包:开标时间变更:由2026-09-16 09:00变更为2026-09-21 09:00
A、B、C、D包:开标场地变更:由0408开标室变更为0401开标室
A包项目需求和技术方案-货物明细:数量原内容:1433512.00->变更为:1433330.00;
B包项目需求和技术方案-货物明细:数量原内容:1433512.00->变更为:1433330.00;
C包项目需求和技术方案-货物明细:数量原内容:1433513.00->变更为:1433330.00;
D包项目需求和技术方案-货物明细:数量原内容:1433513.00->变更为:1433330.00;
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省疾病预防控制中心
地 址:山东省济南市经十路 16992 号
联系方式:0531-82679526
2.采购代理机构信息
名 称:山东省政府采购中心
地 址:济南市历下区山大路226号
联系方式:0531-51778893
3.项目联系方式
项目联系人:周永晖
电 话:0531-51778893