财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

关于深圳市宝安区人民医院超声生物显微镜(UBM)、YAG激光眼前节治疗仪项目的更正公告

2026年09月05日 03:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称深圳市宝安区人民医院超声生物显微镜(UBM)、YAG激光眼前节治疗仪项目
品目

医用光学仪器,医用激光仪器及设备

采购单位深圳市宝安区人民医院
行政区域宝安区公告时间2026年09月05日 03:40
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话0755-27758208
采购单位深圳市宝安区人民医院
采购单位地址深圳市宝安区龙井路118号
采购单位联系方式0755-27788311
代理机构名称深圳交易集团有限公司宝安分公司
代理机构地址深圳市宝安区新安街道龙井社区湖滨东路40号
代理机构联系方式0755-29993888
关于深圳市宝安区人民医院超声生物显微镜(UBM)、YAG激光眼前节治疗仪项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BACG2026000233
原公告的采购项目名称:深圳市宝安区人民医院超声生物显微镜(UBM)、YAG激光眼前节治疗仪项目
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:将货物需求明细清单

序号

采购计划编号

货物名称(标的名称)

数量

单位

是否接受进口

是否为节能产品

是否为环境标志产品

是否专门面向中小企业

标的所属行业

1

PLAN-2026-440306000-117002-06568

PLAN-2026-440306000-117002-06571

超声生物显微镜(UBM

1

50

允许进口

2

YAG激光眼前节治疗仪

1

50

允许进口

更正为

序号

采购计划编号

货物名称(标的名称)

数量

单位

最高限价(万元)

是否接受进口

是否为节能产品

是否为环境标志产品

是否专门面向中小企业

标的所属行业

1

PLAN-2026-440306000-117002-06568

PLAN-2026-440306000-117002-06571

超声生物显微镜(UBM

1

50

允许进口

工业

 

2

YAG激光眼前节治疗仪

1

50

允许进口

更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
本项目无其它补充事宜。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市宝安区人民医院
地址:深圳市宝安区龙井路118号
联系方式:0755-27788311
2.采购实施机构信息(如有)
名称:深圳交易集团有限公司宝安分公司
地址:深圳市宝安区新安街道龙井社区湖滨东路40号
联系方式:0755-29993888
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0755-27758208

深圳公共资源交易中心
深圳交易集团有限公司宝安分公司
2026年09月04日