浙江中勤招标代理有限公司关于690幅公众版数字线划图制作部分工序协作服务项目(第二次重新招标)的更正公告
2026年09月05日 10:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 690幅公众版数字线划图制作部分工序协作服务项目(第二次重新招标) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江省测绘科学技术研究院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月05日 10:02 |
| 首次公告日期 | 2026年09月03日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张工、林工、江工 | ||
| 项目联系电话 | 0571-86808575 | ||
| 采购单位 | 浙江省测绘科学技术研究院 | ||
| 采购单位地址 | 浙江省杭州市余杭区五常街道地信路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18067992843 | ||
| 代理机构名称 | 浙江中勤招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市东新路240号兔狗创新大厦西楼1502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0571-86808575 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330000263130150000531-ZQ260723ZCCC
原公告的采购项目名称:690幅公众版数字线划图制作部分工序协作服务项目(第二次重新招标)
首次公告日期:2026年09月03日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 第五章\评审方法和标准
\二、评分标准\序号12质量负责人情况评价
(1)拟委派质量负责人同时具有测绘相关的专业高级及以上职称和省级及以上测绘地理信息质检人员证书的得3分,中级职称和省级及以上测绘地理信息质检人员证书得1分,其余不得分。
(2)拟委派技术负责人具有地理信息安全保密培训合格证明的得3分。
有效证明文件:劳动合同或在本单位的社保缴纳记录等证明其为投标人在职员工的证明材料(社保机构网上打印件与社保机构出具的具有同等效力,“退休返聘”、“劳务派遣”视为非在职员工。)和相关证明材料。质量负责人情况评价
(1)拟委派质量负责人同时具有测绘相关的专业高级及以上职称和省级及以上测绘地理信息质检人员证书的得3分,中级职称和省级及以上测绘地理信息质检人员证书得1分,其余不得分。
(2)拟委派质量负责人具有地理信息安全保密培训合格证明的得3分。
有效证明文件:劳动合同或在本单位的社保缴纳记录等证明其为投标人在职员工的证明材料(社保机构网上打印件与社保机构出具的具有同等效力,“退休返聘”、“劳务派遣”视为非在职员工。)和相关证明材料。
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
详见附件
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江省测绘科学技术研究院
地 址:浙江省杭州市余杭区五常街道地信路2号
传 真:
项目联系人(询问):俞老师
项目联系方式(询问):18067992843
质疑联系人:许老师
质疑联系方式:0571-88268540
2.采购代理机构信息
名 称:浙江中勤招标代理有限公司
地 址:杭州市东新路240号兔狗创新大厦西楼1502室
传 真:
项目联系人(询问):张工、林工、江工
项目联系方式(询问):0571-86808575
质疑联系人:李工
质疑联系方式:0571-86803309
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:
地 址:
传 真:
监督投诉电话: